Здравствуйте у меня папа работае ему не дают отпус как работать не каму он ветеран военных авганестан какая статья должна быть что бы его отпустили в отпуск

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Бухгалтерия составляет план-график отпусков, согласно данному план-графику Ваш отец может написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск.

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.