Возможно ли продлить страховку или переделать машину на себя

У машины кончилась страховка. Птс на компании, которой уже давно не существует, с совладельцем компании никаких связей нет. Возможно ли продлить страховку или переделать машину на себя.

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Юридически исключение записи из ЕГРЮЛ влечет за собой прекращение правоспособности (ч.3 ст. 49 ГК РФ) юридического лица, т.е. нет записи, нет лица.

Однако поскольку имеется имущество, то его можно распределить решением учредителя, и лучше через суд установить факт права собственности  на имущество учредителя.

ЗАтем уже обращаться в  ГИБДД за постановкой на учет, либо же распределить решением учредителя и обращаться в ГИБДД. ТАм вероятно откажут в регистрации и через суд обязать их поставить на учет автомобиль.

Если остались вопросы, напишите в чат. Готов на них ответить!