Находимся в разных городах, следовательно процесс в дистанционном режиме
Хочу подать на развод в одностороннем порядке. Муж против. Находимся в разных городах , следовательно процесс в дистанционном режиме.
Здравствуйте!
Если муж против и (тем более) если есть общие несовершеннолетние дети, то придется подавать в суд.
Если споров по имуществу, детям, нет, то обращайтесь к мировому судье.
При нахождении при вас малолетнего ребенка, вы вправе подать иск о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства.
Все заявления можно подавать почтой. Госпошлина 600 руб.
ст. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/ и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги оказываются на платной основе по договоренности сторон.Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!