Находимся в разных городах, следовательно процесс в дистанционном режиме

Хочу подать на развод в одностороннем порядке. Муж против. Находимся в разных городах , следовательно процесс в дистанционном режиме.

, Анна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Если муж против и (тем более) если есть общие несовершеннолетние дети, то придется подавать в суд.

Если споров по имуществу, детям, нет, то обращайтесь к мировому судье.

При нахождении при вас малолетнего ребенка, вы вправе подать иск о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства.

Все заявления можно подавать почтой. Госпошлина 600 руб.

ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги оказываются на платной основе по договоренности сторон.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!