8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,такая ситуация у меня,я работала в компании Росденьги

здравствуйте,такая ситуация у меня,я работала в компании Росденьги,и дернул черт за руку,оформила займ на другого человека,вы уж меня сильно не осуждайте.до последнего отпиралась что это не я,а потом когда поговорила с безопасниками,они мне заявили что я должна компании 150000,или они пишут заявление в полицию,а как доказывать буду что я не брала у них эти деньги я не знаю,подскажите как мне быть?у меня маленький ребенок,сама нахожусь в разводе.

03 января 2014, 08:50, анна,
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

В Вашей ситуации, я считаю, самым логичным будет попробовать поговорить с тем человеком, для кого Вы брали деньги и попросить его написать расписку, что он взял у Вас такую-то сумму под такие-то проценты, чтобы на случай, если он перестанет погашать Ваш кредит — Вы смогли бы подать на него в суд и взыскать сумму долга в судебном порядке

Требования компании, где Вы брали займ, полностью законны, потому что Вы для них должник. Но взыскать с Вас деньги могут только по решению суда и только судебные приставы, но никак не полиция.

С уважением!

06 января 2014, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Анна,

Не вполне ясно, что именно Вы сделали.

Какую должность Вы занимали?

В ваши обязанности входило заключение кредитных договоров?

Вы оформили договор кредитования на реальное или на вымышленное лицо?

Вы исполнили подпись в договоре кредитования от имени кредитополучателя?

Кто расписывался в получении денег?

каким документном удостоверялась личность получателя?

Для получения кредита представлялись ли какие либо подлжные документы(справки о зарплате)?

В чем именно заключаются претензии СБ ?

В чем именно заключались ваши действия по оформлению и получению кредита?

Чтобы точно проконсультировать Вас, необходимо знать существо вопроса и обстоятельства дела. Вполне возможно возбуждение уголовного дела, если Вам не удастся договориться с компанией.

06 января 2014, 18:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Взял деньги в компании росденьги и они не звонили в течении 2, 5 лет а щас звонят с угрозами что напишут заявление в следственный комитет что делать
Взял деньги в компании росденьги и они не звонили в течении 2,5 лет а щас звонят с угрозами что напишут заявление в следственный комитет что делать
11 февраля, 14:50, вопрос №2983335, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать я брал займ в компании росденьги на комиссию на работу и во
Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать я брал займ в компании росденьги на комиссию на работу и во время не заплотил юрист этой компании подал заявление в полицию по факту мошенничества и сказали что если я не заплочу камиссию в размере 6 тысяч рублей то они мне посадят на 2 года или 40 тысяч штраф, сумма долга 17 и 6 тысяч рублей подскажите пожалуйста что мне делать
16 апреля 2020, 07:30, вопрос №2745286, Данилов Алексей Михайлович, г. Великий Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы при взыскании задолженности от компании Росденьги
Добрый день! Брала микрозайм в компании Росденьги. Не справилась с оплатой. Постоянные угрозы и грязные СМС моим знакомым и родным. Что делать?
19 июня 2017, 10:55, вопрос №1671616, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Кредитование
Могу я подать в суд, если меня не верно информировали не компетентные сотрудники компании Росденьги?
Добрый день! Скажите я работаю в Краснодаре.Будучи в Крыму взял 10000 в компании Росденьги. Мне сказали,что я могу пролонгировать в Краснодаре договор.Однако в Краснодаре отказали в пролонгации,объяснив это тем,что меня не верно информировали и что я могу в Краснодаре только погасить всю сумму! Возможности в Крым у меня поехать не было! По этой причине у меня долг в размере 20000.Я хочу подать в суд! Есть ли у меня шансы?
14 февраля 2016, 06:54, вопрос №1142812, Альберт, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли придти приставы домой если я частично погашаб долг в компании Росденьги?
Здравствуйте! Мне звонят и пугают,что приставы придут домой.Если я частично погашаю долг компании Росденьги,они могут придти домой?
11 апреля 2015, 18:59, вопрос №799804, ераника, г. Белореченск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014