8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Мы попросили изменить границы участка уменьшить наш участок, чтобы был проезд

Здравствуйте! В 2019 году Многодетной семье ,выделили земельный участок. Дали координаты и сказали делать межевание. Сделали межевание, но в собственность не смогли оформить, так как соседний участок подал в суд, наш участок перекрывает проезд к двум участкам. Мы согласны предоставить им сервитут, но на контакт они не идут. На самом дели они хотели увеличить свой участок за счёт выделяемого нам участка. Как решить этот вопрос? Вот последнее решение суда. Мы попросили изменить границы участка уменьшить наш участок ,чтобы был проезд.

  • IMG-20220809-WA0001
    .jpg
  • IMG-20220809-WA0002
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Пока не видно решения суда. Прикрепите пожалуйста, чтобы можно было бы ознакомиться 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Я отправляла.

Вам обжаловать нужно будет в Красноярский Краевой Суд

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Оксана.

Решение суда желательно прикрепить в порядке прочтения, то есть с первой по последнюю страницу или пронумеровать, иначе очень сложно его изучить.

Как смог прочел.

Вам я так понял выделялся 890 участок или 367?

В решении есть описка, 367 участок, называют местами 267 участком.

В части уменьшения 890 участка я так понимаю отказано, так как участок невозможно сформировать в иных границах, как решил суд из-за того что перекрывается доступ к участку 367 и мешает ТП с запада, плюс суд посчитал, что участок находится в овраге и его невозможно использовать по назначению.

Странно, что по делу не назначалась судебная землеустроительная экспертиза в соответствии со статьей 77 КАС РФ. Выводы суда носят спорный характер в части невозможности использования з.у. частично расположенного в овраге и в части того, что участок невозможно сформировать, кадастровый план кадастрового инженера это опровергает.

Соответственно, с большей степенью вероятности считаю что решение суда можно оспорить в апелляции.

Могу Вам составить апелляционную жалобу.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Если не сложно вы бы могли мне перезвонить 89841330777. Я оплачу ваши услуги и расскажу более подробно. У нас есть юрист, но я не вижу результата.
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Помогите составить апелляционную жалобу.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2022