Что делать в такой ситуации ему

Здравствуйте! Могут ли посадить если мой знакомый познакомился с девушкой в телеграмм на канале знакомства, потом она сама предложила поехать к ней где она с подругой ждала бы его с наркотиками , наркотики она просила его купить для них,взамен предоставленных интимных удовольствий, он на самом деле никуда не собирался и решил потролить их в переписки он поинтересовался совершеннолетнии ли они где она сказала что да, присутствует переписка интимного характера, но умысла никакого не было да и физически не могло быть, так как он находился совсем в другом городе! После того как он сказал что не сможет приехать, она начала его шантажировать говоря что есть скрины его фото и переписки а ей всего 15 лет! На что он отправил ей нную сумму, после чего она опять начала требовать ещё больше, говоря если он не даст ей денег ещё она его посадит! Что делать в такой ситуации ему!

, Михаил, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброе утро Михаил, посадить могут девушку, которая вымогала деньги, есть все основания для обращения в полицию!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/

С уважением, Б.Рамазанов

Михаил
Клиент, г. Москва
А что если есть в переписке развратные интимные предложения от молодого человека, справоцироааные девушкой? + просьба привезти наркотики, на которую он согласился троля ее?
Михаил
Клиент, г. Москва
И вы так и не ответили могут ли посадить молодого человека?