Чтобы с меня удерживали, пристав позаботился и прислал бумагу в бухгалтерию

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня есть исполнительное производство, по которому у меня выдергиваю с зп 50%. Чтобы с меня удерживали, пристав позаботился и прислал бумагу в бухгалтерию. Позже я подавал заявление на сохранение ПМ и мне было удовлетворено и выпущено соответствующее постановление. Мне копию пристав прислал, а в бухгалтерию нет и с меня продолжают удерживать, хотя уже месяц не должны. Обязан ли пристав был уведомить работодателя и что делать с теми деньгами, что удержали после отмены?

, Павел, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, постановление судебного-пристава о сохранении прожиточного минимума при взыскании средств исполнителя должно было быть направлено в бухгалтерию для исполнения.

1) Попытаться отдать в бухгалтерию свой оригинальный экземпляр постановления с соответствующим заявлением (могут не принять от Вас).

2) Обратиться к приставу с заявлением о предоставлении Вам оригинала постановления для передачи в бухгалтерию.

3) Написать обращение на имя старшего судебного пристава-исполнителя о возврате излишне удержанных денежных средств, упомянув о том, что СП не направил в бухгалтерию постановление о сохранении прожиточного минимума.