8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО или КАСКО

Добрый день подскажите как быть в следующей ситуации.

После дтп оформили все как положено выдали справки ГИБДД установленной формы, но во всех документах указаны полисы ОСАГО мой и виновника. У меня вопрос в следующем так как я имею еще и полис КАСКО, могу ли я отремонтировать автомобиль именно по КАСКО, предоставив в страховую существующую справку. Если такой вариант возможен, какие финансовые последствия могут быть для виновника (у него только полис ОСАГО).

03 января 2014, 06:53, Алексей, г. Киров
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Да, вы можете отремонтировать автомобиль по КАСКО. Так даже было бы для вас правильнее и проще.

Для виновника финансовые последствия будут, только если ремонт вашего т/с составит более 120 тыс. р. В этом случае ваша страховая компания в порядке суброгации взыщет превышение с виновника.

05 января 2014, 11:10
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Внесение изменений регистрационных данных автомобиля в полисы ОСАГО и КАСКО при смене места проживания собственника автомобиля
Здравствуйте! Хотел бы получить ответ на вопрос по поводу внесения изменений регистрационных данных автомобиля в полисах ОСАГО и КАСКО при смене места проживания собственника автомобиля и снятии с регистрационного учета РФ. У гражданки РФ находятся в собственности автомобили. На данный момент собственница автомобилей получает листок убытия из РФ. То есть гражданка снимается с регистрационного учёта РФ для постановки на регистрационный учёт за пределами РФ. В связи с этим, согласно закону, требуется внести новые сведения о собственнике и страхователе в страховой полис ОСАГО и КАСКО. Страховая компания ответила, что не может указать новый адрес прописки страхователя вне РФ. Если при снятии с регистрационного учёта физического лица, являющегося собственником и страхователем автомобилей, не нужно вносить изменения в действующие полиса ОСАГО и КАСКО (такой был устный ответ страховой компании), может ли несовпадение фактического и указанного в полисе адреса проживания являться причиной для отказа в выплате в случае наступления страхового случая? Заранее благодарю за ответ.
27 апреля 2019, 15:20, вопрос №2343660, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли одновременно получить страховые выплаты по ОСАГО и Каско?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно ли получить выплату по ОСАГО И КАСКО одновременно. В ДТП виновен второй водитель. У меня машина в кредите, поэтому и КАСКО, по ОСАГО часть выплаты уже получила, по независимой экспертизе буду судится с ОСАГО.
17 мая 2018, 02:40, вопрос №1997791, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба при ДТП виновником, не имеющим ОСАГО
Здравствуйте я попал в дтп, ехал в дворе многоэтажек и попал на покрытие дороги типа гололед, затормозил но машинку занесло и подбил стоящий на придомовой парковке автомобиль. я виновник и у меня нет осаго: можете объяснить порядок возмещения ущерба потерпевшему( у него Осаго плюс и КАСКО), суд или страховая ему возместит, а потом и с меня потребует, если страховая то какая Осаго или Каско, есть ли возможность обжалования или законнгог уменьшения денежной суммы претензии, есть ли возможность предьявить плохое состояние двора (лед толщиной 15см на проезжей части, не посыпано) кому нибудь, и как, и есть ли перспективы.
16 марта 2017, 08:59, вопрос №1573499, Антон, г. Челябинск
2 ответа
Страхование
Выплата по ОСАГО и КАСКО
Здравствуйте, произошло ДТП. Мы пострадавшие (только машина) , страховка КАСКО и ОСАГО (компании разные). У виновника только ОСАГО. Сообщили в обе страховые о наступлении страхового случая. Осмотр провели и там и там. Мы думали что когда узнаем сколько может выплатить по ОСАГО , мы решим - получать выплату по ОСАГО или ремонтироваться по КАСКО. Так как страховщик сказал, что если воспользуемся КАСКО , то расценки на следующее КАСКО увеличатся. Сумму по ОСАГО так и не сообщили, сказали ждите придет на карту, тогда мы попросили отказать в выплате, что бы мы могли отремонтировать машину по КАСКО, но они ответили что поздно. Воспользоваться выплатой по двум страховкам - это оказывается незаконное обогащение. Деньги нам по ОСАГО еще не поступили. Можем ли мы всетаки преостановить выплату по ОСАГО???
26 февраля 2015, 08:42, вопрос №741659, Юлия, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Действие ОСАГО и КАСКО при смене места жительства
Произошла смена жительства из Москвы в Краснодар. Машина была зарегистрирована в Москве. Имею ОСАГО (приобрел в Краснодаре), КАСКО (в Москве). Какие мои дальнейшие действия в отношении смены свидетельства о регистрацииТС (надо или нет, если я оставлю свои номера)? И как будет действовать ОСАГО и КАСКО при смене свидетельства и как при смене номеров? ТО проходил в Краснодаре и оно дано на 2 года (будет оно действовать, если я поменяю свидетельство или номера?). Я бы хотел получить пошаговую инструкцию моих действий. Спасибо Сергей
17 сентября 2014, 12:26, вопрос №560730, Сергей, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 05.01.2014