Может ли военкомат по бывшему месту жительства слать повестки?

Добрый вечер! Сын сменил регистрацию, в течение 14 дней встал на учёт в воен.комиссариат в другом городе, по бывшему месту жительства сняли с учёта только после постановки на учёт по новому месту жительства. В сроки, предусмотренные законом уложились. При снятии с учёта заявления не писал, мать принесла подлинник и копию приписного и копию паспорта. Сегодня на старый адрес пришла повестка на явку в старый военкомат для уточнения документов, под роспись повестка не получена. Может ли военкомат по бывшему месту жительства слать повестки? В военкомат, приславший повестку, идти не планирует, т.к. проживает в др.гороле и стоит на учёте в др.военкомате. есть ли нарушения закона? У сына каникулы после магистратуры до 31 августа

, Екатерина, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»).

Если не получал, то отвественности не будет. Видимо его из списков не убрали.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +