Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры без согласия матери?

Добрый день!

После развода ребенку была сделана временная регистрация по адресу прописки матери (на 2 год, это было сделано для постановки ребенка в очередь в сад ) . Ребенок изначально был прописан в квартире мужа. Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры без согласия матери?

Спасибо

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Выписать ребенка из квартиры без согласия матери отец может только в судебном порядке при наличии к тому оснований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».