Приехал домой пошёл попить воды, выхожу прошло 5 мин сдаю назад а там лежит велосипед которого 5 мин назад не

Приехал домой пошёл попить воды, выхожу прошло 5 мин сдаю назад а там лежит велосипед которого 5 мин назад не было я его не заметил и камера заднего вида, и я его не заметив этого переехал, кто виноват?

, Семен, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно водитель. Водитель должен был убедиться в том что всё безопасно прежде чем начать движение.

Ведь там мог быть и человек или ребенок играть.

8.1. ПДД Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

При выполнении манёвров водители должны убедится в безопасности маневра — посмотреть в зеркала заднего вида.

Семен
Клиент, г. Москва
А если его не было видно