Изучив в интернете схожие примеры, узнал, что есть закон, обязывающий делать возврат средств

Здравствуйте!

1 августа мною была сделана предоплата за курс обучения у Яна Марчинского

https://start-yanvestor.com/yanvestor

Более детально изучив контент, я решил от него отказаться, о чём сообщил службе поддержки в телеграм @ZabotaYan и на почту support@yanvestor.com.

На просьбу сделать возврат предоплаты мне было отказано ссылаясь на договор оферты.

Изучив в интернете схожие примеры, узнал, что есть закон, обязывающий делать возврат средств. Кто прав?

, Максим, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Максим!

Все зависит от того, на что было направлено обучение, если для личных нужд, то действует закон о защите прав потребителей, если в коммерческих целях, то да. могут быть варианты.

И все же если услуга по обучению не оказана, то деньги вам все равно должны вернуть, только за вычетом фактически понесенных школой расходов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Анна, большое спасибо за ответ. Это обучение для личных нужд. После оплаты школа никаких трат не могла понести, т.к. мы не взаимодействовали, кроме переписки по моей инициативе о возврате средств. Буду рад получить профессиональную консультацию по дальнейшим действиям для возврата предоплаты. Спасибо.С уважением, Максим