8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за обучение

Мой муж не посещает ВУЗ уже 2 года, соответственно сессии не сдает. Этот год последний, его никто не отчислил до сих пор и мало того требуют оплатить эти 2 года. Прошлый год мы оплатили, потом задумались, если он не посещает, у него куча хвостов, почему его до сих пор не отчислили. Имеют ли они право требовать с нас оплату, если он там просто числится, но образовательными услугами не пользуется. Спасибо за ответ

03 января 2014, 03:24, Мария, г. Омск
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Ваш муж обучается на платной основе и учебное заведение заинтересовано в его обучаемости, в связи чем и требует оплатить необходимую сумму, однако, принудительно ему диплом вручать никто не будет и так или иначе отчислят по окончанию. В законном порядке деньги истребовать также не станут. Желаете получить диплом, оплачивайте и заканчивайте обучение, если же не желаете, то игнорируйте требования заведения.

06 января 2014, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель нарушил ТК РФ, но отказывается от оплаты труда и требует возместить затраты на обучение
Добрый день. Работодатель подписал с работником трудовой договор 10 августа 2018 года.А также, ученический договор, с условием трудоустройства по окончанию обучения, а также с условием возмещением суммы, потраченной на обучение сотрудника, в случае его увольнения в течение года с подписания данного ученического договора.29 ноября 2018 года работник попросил предоставить работодателя справку 2НДФЛ, для предоставления ее в банк. Работодатель отказался предоставлять данную справку, в связи с тем,что сотрудник устроен на работу с 1 октября 2018 года. Проверив пенсионные отчисления, работник увидел,что на дату 29 ноября 2018 года ни 1 перечисления со стороны работодателя на имя работника не производилось. В трудовой книжке сотрудника также не было ни 1 записи о приеме на работу у данного работодателя. Работник написал заявление на увольнение с отработкой 2 недель. Работодатель отказывается производить оплату труда сотрудника, объясняя это тем,что изымает заработную плату в счет погашения затрат на обучение сотрудника. Подскажите, пожалуйста, вправе ли работник , которому осталось отработать обязательные 2 недели, требовать заработную плату? обязан ли сотрудник в случае невыплаты заработной платы отказаться от исполнения своих обязанностей? Обязан ли работник компенсировать работодателю, который нарушил ТК РФ , а следовательно условия ученического договора; затраты на обучение? Спасибо.
28 ноября 2018, 16:14, вопрос №2181857, Степан, г. Красноярск
3 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Требование возврата суммы за обучение с отрывом от работы при увольнении, апелляция в суде
Добрый день, Оговорюсь сразу же, что юридического образования у меня нет и возможно в чём-то я могу ошибаться. Проблема на самом деле более сложная, чем я опишу её тут. Возможно пропущу большое количество фактов/информации, но если будут вопросы — спрашивайте. В марте 2017 года были собраны специалисты для работы в организации, был подписан официальный трудовой договор, через месяц руководитель поставил специалистов перед выбором — подписать дополнительные договора на обучение с условием отработать 2 года и возместить сумму пропорциональную неотработанному времени в случае ухода или уволитья в случае отказа пройти обучение. Вообщем решили закабалить, насколько я понимаю, это был стандартный процесс в данной организации в связи с большой текучкой кадров и был сговор по количеству специалистов, прошедших обучение между организацией-партнёром, предоставляющей услуги обучения, и моей органзацией для заключения партнёрского договора. Естественно, условие, озвученное руководителем, ничем подтердить нельзя, как и сговор между моей организацией и организацией-партнёром. Звявление руководителя было озвучено на одном из общих совещаний специалистов. Но по логике вещей — дорогостоящее( и бесполезное для меня) обучение было сделано для всей группы специалистов не просто ради благих целей просвещения сотрудников… Увольняться через месяц работы в организации я не хотел и совершил глупость — остался в организации на пол года до августа 2017 года. Курсы длились примерно 1 месяц (в конечном итоге около 10 курсов, руководитель назначал курсы каждому специалисту, на каждый курс — отдельный дополнительный договор с отдельной суммой, в каждом договоре условие — отработать 2 года) Перед началом первых курсов мы подписали первые дополнительные соглашения к трудовому договору по обучению, стоимость начальных курсов была небольшая, так как вычислялась она как цена за курс, делённая на количество человек, которы посещают данный курс. Стоимость последних курсов я узнал после их прохождения. Хочу отметить, что во время обучения я также выполнял свои рабочие обязанности (удалённо через ноутбук), о чём свидетельствует копия электронной переписки с официального адреса организации. Так получилось, что на последние курсы из всех специалистов ходили только я и мой коллега, соответственно посчитанная стоимость последних курсов на одного человека получилась огромной в отличии от начальных. В итоге по моей глупости мной были подписаны все дополнительные договора по обучению. В августе 2017 года я написал заявление на увольнение по собственному желанию, заявление на увольнение подписал руководитель. При увольнении в отделе кадров я отказался подписать заявление о том, что я согласен отдать заработную плату за последние пол месяца и отпускные в счёт части долга. (на судебном заседании Работодатель-истец заявил обратное, но никаких моих подписей точно не было) При моем отказе подписать заявление о передачи части заработной платы в отделе кадров был составлен соответствующий акт. Тем не менее заработная плата и отпускные на мой банковский счёт так и не поступили, есть выписка из банка, подтверждающая этот факт. В трудовой книге написано увольнение по собственному желанию работника, никаких нареканий и жалоб по поводу моей работы нет. После увольнения заключил договор с адвокатом, приняли решение подать иск на работодателя по поводу удержанной заработной платы, но иск не был принят районным судом, было сказано обращаться к мировым судьям. Мировые судьи отправили с иском обратно в райнноый суд, вообщем так и не удалось его оформить, но в это время пришёл встречный иск от работодателя и решили сконцентрироваться на нём. Договорились с адвокатом по поводу встречного иска пытаться доказать то, что курсы я не проходил следующим образом: 1) Не было чеков конкретно на мое имя, так как все курсы приобретались на группу специалистов 2) Есть подтверждение в электронной почте, что обучение и работа пересекались по времени множество раз 3) Работодатель параллельно с собственной организацией всех специалистов устроили в дружественную организацию совместителями с нагрузкой 8 часов в неделю и обязанностью по договору появляться на ней каждый день. Данная дружественная организация — фактически то место, где все специалисты находились в рабочее время, так как в этой организации должно было происходить внедрение результатов обучения специалистов. 4) Мной не сдавались обязательные экзамены организации-партнёра, проводившей обучение 5) Мной не были получены обязательные дипломы по каждому курсу Почему строили свою защитную позицию именно на том, что курсы я не проходил: Адвокат посчитал, что сумму мы изменить уже не сможем (все договора подписаны), но можем только поставить под вопрос сам факт прохождения курсов, также адвокат сказал что мы не можем уменьшить сумму тем фактом, что в какие-то дни меня не было на обучении или в какие-то дни я работал (всё или ничего, по его словам) Два раза работодатель на судебных заседаниях не смог предоставить дипломы о моём успешном прохождении курсов. Работодатель смог предоставить следующие документы: 1) Информационное письмо о сотрудниках, которые планируется отправить на обучение и никаких конкретных цифр по каждому из специалистов, только общая цена курса. 2) Список с подписями присутствующих из центра обучения, в котором есть только мои подписи за 3 дня присутствия из месяца курсов. К сожалению, районный суд удовлетворил иск работодателя. Я отправил краткую апелляционную жалобу, суд ёё принял. Решение до сих пор (25 дней) находится у судьи и из гражданской канцелярии я не могу его получить. Мои вопросы: 1) стоит ли основывать свою позицию при апелляции на том, что курсы я не проходил? 2) есть ли возможность каким-то образом уменьшить огромную удержанную стоимость обучения? (доказать, что курсы были предоставлены не в полном объёме или качество предоставляемых услуг по обучению не соответствует заявленным затратам) ### Цитата из «Дополнительного соглашения к трудовому договору об обязательствах сторон в связи с прохождением работником обучения за счёт средств работодателя» 2. Обязанности сторон: 2.1. В соответствии с настоящим Договорм Работник обязуется: 2.1.1. пройти обучение по программе, указанной в п.1.1., в соответствии с планом обучения; 2.1.2. успешно сдать итоговые экзамены; 2.1.3. предоставить Работодателю копию документа об образовании (квалификации/сертификации), полученном по окончани обучения; 2.1.4. отработать у Работодателя не менее 2(двух) лет с момента окончания обучения. 2.1.5. при неудовлетворительной сдаче итоговых экзаменов более двух раз подряд и не получении документа об образовании (квалификации/сертификации) по окончании обучения, при отчислении Работника из учебного заведения, Работник обязан возместить затраты, понесенные Работодателем на его обучение. 2.1.6. в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, указанного в п.2.1.4. настоящего соглашения, Работник обязан возместить затраты, понесенные Работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени. Данное обязательство Работника не распространяется на случай прекращения его трудовых отношений с Работодателем в связи переводом Работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, в рамках юридических лиц, входящих в одну группу с Работодателем на основании статьи 9 Федерального закона от 26.07.2007 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» 2.2. В соответствии с настоящим Договором Работодатель обязуется оплатить расходы по обучению, указанные в 1.5 настоящего договора. Заранее спасибо за Ваши ответы!
16 июня 2018, 13:12, вопрос №2026975, Дмитрий, г. Москва
66 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск без сохранения заработной платы (по инициативе работодателя) при прохождении ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ учебы за свой счет
Здравствуйте! Работаю врачом в ЦРБ, сельская местность. С 2016 года вступила в силу систем непрерывного медицинского образования (НМО), одним из составляющих элементов которой являются очные ежегодные 5 - дневные циклы на базе учебных учреждений. Финансирование данных циклов идет из средств территориальных фондов медицинского страхования. По словам работодателя, на 2018 г выделенные фондом средства нашей ЦРБ исчерпаны. Пройти ежегодное обучение в очной форме врачи обязаны (!), иначе нас не допустят до аккредитации. Работодатель вынуждает в этом году проходить обучение за свой счет. С последним фактом я смирилась, но, помимо этого, на период обучения (5 дней) работодатель требует брать отпуск без сохранения заработной платы. Правомочно ли заявление работодателя по поводу отпуска без сохранения заработной платы в случае прохождения обучения за свой счет? Обучение врачи проходят не из своей прихоти, а в связи с положениями НМО. P. S. обучаться придется с отрывом от производства, так как учеба проходит в городе, а работаю я в сельской местности.
21 апреля 2018, 11:40, вопрос №1974331, Надежда, г. Самара
5 ответов
Все
Удержание средств за обучение
Добрый день! В ноябре 2014 года я проходила обучение по повышению квалификации, в другом городе за счёт средств работодателя. В договоре на обучение есть формулировка "в случае увольнения по неуважительной причине, работник обязуется возместить работодателю средства затраченные на обучение". С января 2015 года мне не выплачивали заработную плату. 29 января 2015 года, я подала жалобу в прокуратуру по не выплате мне заработной платы. 06 февраля 2015 года мне выплатили заработную плату за декабрь 2014 года. 24 февраля 2015 года я уволилась. В заявлении на увольнение, в графе "причины" стоит запись - по собственному желанию, а также указаны статьи ТК РФ, которые были нарушены работодателем в части не выплаты мне заработной платы. Юрист организации в телефонном разговоре сообщил мне, что с меня в судебном порядке будет взыскана сумма за обучение. Законно ли это? Как мне поступить в этом случае?
25 февраля 2015, 17:50, вопрос №740848, Анастасия Сухарникова,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Обучение работника
Здравствуйте. Нужна ли лицензия на обучение татуировке, татуажу? Если у меня салон в котором постоянно работают несколько мастеров, как я могу защититься от того, что они, получив профессиональные навыки у меня, то есть по сути пройдя обучение и узнав тонкости работы, наработав себе "сарафан" из клиентов, уйдут от меня и станут моими конкурентами. Могу ли я заключить с мастером трудовой и ученический договора, заставить его отработать у меня три года, допустим. Или могу ли я составить договор с учеником о том что он не имеет права заниматься этим видом деятельности, если я его уволю или он сам захочет уйти? Сейчас ситуация такова что ко мне в студию хотят очень многие попасть на обучение, его мы проводим только с последующим трудоустройством у нас же, обучать сторонних людей нам не интересно, то есть мы не зарабатываем деньги на обучении. Все время пока ученик учится, а учится он работая с клиентами, он получает зар. плату. то есть я еще и плачу ему во время обучения. В связи с этим вопрос как защититься от использования нас работниками, которые хотят обучиться и уйти в свободное плавание? У нас ООО и мед.лицензия. Платим абсолютно все налоги, все мастера оформлены официально и получают белую зар.плату. Еще, мы постоянно открываем салоны в других городах, то есть я, еду в Питер допустим, там набираю персонал, ищу помещение, получаю лицензию, обучаю персонал. Каким образом законно должно проводиться обучение? Получается я учу людей на выезде, у меня нет постоянного места для обучения.
10 октября 2014, 17:02, вопрос №582365, Лена, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2014