Здравствуйте, у меня такая ситуация, два года назад я взяла на себя кредит человеку, в результате человек не
Здравствуйте, у меня такая ситуация, два года назад я взяла на себя кредит человеку , в результате человек не стал выплачивать его и мне начислили пени в размере кредита, по итогу я его выплатила и пытаюсь забрать с его человека свои деньги , но на контакт он не идёт что мне делать подскажите
Алена здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно уточнить несколько обстоятельств.
1. Была ли соблюдена простая письменная форма договора займа между Вами и человеком (расписка, переписка и т.д.) из которой можно было установить что отношения между Вами являются договором займа.
2. Нужно подтвердить, что деньги вы переводили в счет этого займа. Так как если перевода не будет, то ответчик может оспорить Ваше заявление о взыскании задолженности по безденежности договора займа.
Поэтому первостепенный вопрос, для дальнейшей квалификации правоотношений должен быть связан с фактической стороной. То есть с наличием или отсутствием подтверждающих переводы, займ документов.
здравствуйте, такая ситуация что моей пробабушки не стало 5 лет назад, у нее осталась комната в малосимейки, мама ее на себя не оформила, сейчас она не за кем не числится, и может просто уйти государству. Можно ли мне как то ее оформить на себя?
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад ,вечером с мужем и соседом зашли в магазин там была очередь и стояла пара мужчина и женщина,из за очереди у меня произошел конфщик с этой девушкой, после чего ее муж или сожитель незнаю кто он ,мы их первый раз видели ,они начали ругаться с моим мужем ,и муж его ударил получилось в бровь ,после этого муж вышел из магазина он вышел за ним и ударил мужа ,ну вернее начал наносить удары ,муж упал потерял сознание,была вызвана скорая помощь и полиция ,эти двое ушли и не возвращались больше , были сняты побои к моего мужа и так же поставлен диагноз перелом носа ,перелом латеральной и нижней стенки глазницы со смещением ,перелом носа тоже был со смещением ,нос вправляли ,сейчас на следующей недели после того как спадет отек , будет решаться вопрос о госпитализации касаемо стенки глазницы, участковый взял у мужа объяснения, ну конечно они посмотрели камеры и там на камерах все увидели кто первый нанес удар , эти двое незнакомых заявление ещё не писали ,их не могут якобы найти они с другого города, участковый собирает пока информацию, ну конечно он не очень расположен в сторону мужа из за этого первого удара , скажите пожалуйста может ли здесь грозить что то мужу ? И если да то что , и вот эти незнакомым людям как вообще может развиваться дальше ситуация
Здравствуйте! Бабушка умерла 35 лет назад. У нее в собственности был огород. Осталось 2 дочери. Одна из них ухаживала за этим огородом и ухаживает по сей день. Вторая дочь умерла 2 месяца назад. Как теперь поступить человеку, чтобы оформить документы на этот огород на себя?
Здравствуйте у меня такая ситуация где вода канал взяли не сушествуешую сумму долга и подали на меня в суд у меня на показаний счётчика было 1994куба сейчас 2172куба на я прочитала выходит 176 кубов умножела на наш тариф 37,19 но они все равно подали на меня хотя я оплатила счёт 7000т