Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

новые выплаты по уходу за ребенком до трех лет

Здравствуйте! Я родила в 2012 году. Ребенку исполнилось 1.5 года в ноябре 2013 года до этого момента выплачивали как положено - до полутора лет и все. Я читала проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», что в Курской области (где я проживаю) будут выплаты производится до 3-х лет. Поясните пожалуйста мне в моем случае должны производить выплату до 3-х лет

06 Января 2014, 00:46, вопрос №336505 Кристина, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Законопроект еще не принят. Действует прежний закон.

    06 Января 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Если законопроект примут, то после вступления в силу Вам возобновят выплату пособия.

    06 Января 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Кристина!

    Я отвечала Вам уже на другом сайте. В Курске до 3-х лет выплаты только на 2,3 и последующих детей. Ито Курская область — это одна из тех областей, которые взяли на себя это финансирование, т.к. федеральный бюджет не финансирует. В некоторых областях вообще не платили. Только с 2014 года введено повсеместно, но опять же на  2,3 И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ.  Что же касается  того проекта закона о котором Вы упоминаете — нужно, чтобы в бюджете под него были заложены деньги — поэтому на мой взгляд перспектива весьма плачевна.

    07 Января 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats