У меня в собственности земля и дом на два хозяина с 2003 года с разными входами по документам в долевой

Добрый день. У меня в собственности земля и дом на два хозяина с 2003 года с разными входами по документам в долевой собственности.Решила оформить пристройку и оказалось что соседи в 2015 году оформили документы на дом как на отдельно стоящий,теперь я не могу ни чего сделать со своим домом т.к. у меня нет содольщика.Как быть?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня в собственности земля и дом на два хозяина с 2003 года с разными входами по документам в долевой собственности.Решила оформить пристройку и оказалось что соседи в 2015 году оформили документы на дом как на отдельно стоящий, теперь я не могу ни чего сделать со своим домом т.к. у меня нет содольщика.Как быть?

Для консультации по Вашему вопросу, нужноу видеть документы на Вашу долю (и на дом и на земельный участок), и желательно документы соседей, которые они сделали в 2015 году. Только после анализа, можно предложить какие-либо варианты разрешения данной ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна