Могу ли я каким нибудь образом это не принимать, учитывая то что это вписано в заявлении?

Здравствуйте, при заполнении заявления в школу наткнулся на пункт о моëм согласии :1. На посещение моим ребёнком мероприятий не предусмотренных учебным планом.

2. На привлечение ребёнка к труду, не предусмотренному образовательной программой.

Очень "размытая" формулировка под которую в дальнейшем можно всё что угодно подставить. Могу ли я каким нибудь образом это не принимать, учитывая то что это вписано в заявлении? Скриншот добавил.

  • IMG_20220808_093206
    .jpg
, Илья Вячеславович, г. Москва

Здравствуйте, Илья Вячеславович!

Вам нужно обратиться к директору школы с просьбой убрать данные пункты заявление. Требование предоставить такое согласие является незаконным. Если директор вас проигнорирует, то пишите жалобу в департамент образования вашего города, прикрепив образец предлагаемого школой заявления.

Если вам будет нужна помощь в составлении заявления, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.