Выплатили не все отпускные

Добрый вечер! У нас такая ситуация, муж, работая в организации написал заявление на отпуск в апреле 2013 года, на данный срок ему начислили около 82 тысяч рублей, которые легли на баланс в расчетном листе, но оплата произвелась только 30 декабря 2013 года в размере 43 тысяч рублей, что нам делать и куда обращаться что бы его не уволили с работы( такие случаи уже имелись, если работники подавали в суд на счет несвоевременной и частичной выплаты отпускных и заработной платы, то их в скором времени увольняли, не давая возможности выиграть дело). Заранее спасибо

, Оксана, г. Тюмень
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оксана, здравствуйте!
Вы указали взаимоисключающие факторы.
Вы говорите, что Вам нужна помощь куда-то обратиться, чтобы Вашего мужа не уволили и тут же о том, что все, кто куда-либо обращались были вынуждены уволиться и дела в суде не выигрывали.
Самостоятельно я рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.
И в обязательном порядке найдите юриста по трудовому праву, желательно спросите о таком также в ГИТ.