8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надоедливые звонки от банка хоум кредит

Имею задолженность 4500 рублей 5дней, так- как в отъезде до 3. 01.14 завтра планируют погасить. Вот уже 2 дня звонки на телефон каждые 30 минут .требуют адрес регистрации .я им ответила, что все сведения есть в офисе банка, и, что оплачу завтра.но звонки не прекращаются

02 января 2014, 17:43, Наталия, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

действия не правомерны;

вправе обратиться:

  • на «горячую» линию банка или «напрямую », к руководству банка с письменной жалобой на неправомерные действия сотрудников отдела взыскания
  • с жалобой в территориальное управление Банка России (Центробанка)
  • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека.

с уважением,

Елена

21 марта 2014, 22:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Свекровь брала кредит в банке хоум кредит в 2014 году, все погашено.Вчера наложили арест на пенсионную карту на 250000, никаких писем от банка не поступало
Свекровь брала кредит в банке хоум кредит в 2014 году,все погашено .Вчера наложили арест на пенсионную карту на 250000,никаких писем от банка не поступало.
01 июня 2020, 13:50, вопрос №2789193, юлия, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Кредитная карта банка хоум кредит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. В 2013г брал кредитную карту банка Хоум кредит на сумму 45000 т.р ,потратил на стройматериалы для ремонта дома. Платил каждый месяц по 4000 т.р по потом по 3000 но не меньше оповещения смс естественно зарплаты не хватало платиь больше и так до 2017 года,когда посмотрел в личном кабинете сумма как была 45000 т.р так и осталась платил получается только проценты, В октябре 2017 г. бросил платить сказал подавайте в суд.Мне было предложено заплатить 68000т.р и кредит закроют,откуда такие деньги я и так сколько лет платил,оплачивал в основном через интернет, мобильное приложение т.к терминалов нет Хоум кредит.Далее личный кабинет заблокировали историю платежей поднять невозмоно.Пришло письмо с суда в котором сказано что я должен заплатить 69331 т.р в пользу банка хоум кредит и что я в праве обжаловать в течении десяти дней со дня получения приказа представить мировому судье возражения относительно его исполнения.Получается что чеков нет а те которые были и те выцвели по порошествии времени,столько лет платил. С уважением Вячеслав.
23 октября 2018, 15:40, вопрос №2143523, Вячеслав, г. Славгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как нам разрешить проблемы с банком Хоум Кредит?
Возникла довольно странная ситуация. Год назад мама закрывала кредит банка Хоум Кредит. В то время там была акция в стиле 'Оплатите 15 тысяч из вашего долга и вы нам больше ничего не должны". Долг закрылся 27.04.2017 (год назад). В начале же марта этого года, пришло уведомление что банк подает на маму в суд, с целью взыскания судебных издержек (до акции по которой она закрыла долг, они судились). Собственно, вопрос - нормально ли /законно, что банк спустя почти год требует подобного? Звонков, писем и т.д за все это время от них не было - телефон и адрес не менялся. Можно ли его опротестовать? Если да, то каким образом (в какой форме подать встречное заявление. Пыталась сама найти, но образцов нигде толковых нет) - маму на суде тоже представлял юрист и она тоже тратила энную сумму на его оплату? Суд назначен на 26 марта. Насколько я знаю решение можно опротестовать в срок 10 дней - только когда он наступает? Со дня принятия решения, т.е 26 марта + 10 дней ? С того дня, как оно (решение) будет на руки получено? Или как?
21 марта 2018, 16:41, вопрос №1942239, Марина, г. Архангельск
1 ответ
Кредитование
Как лучше погасить просроченную задолженность в банке "Хоум Кредит"?
Имеется просрочка в банке "Хоум Кредит", последний платеж был 1,5 года назад, письменно предложили оплатить часть и обязуются прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности. Насколько я знаю, это значит, что долг мой останется, его никто не спишет. Сейчас стало полегче, у меня есть возможность рассчитываться по кредиту и я бы хотела все-таки погасить весь долг, т.к. через несколько лет мне возможно понадобится кредит. Прошу совета как правильно это сделать, сразу все погасить у меня возможности нет,в нашем городе нет отделения этого банка, может позвонить на горячую линию банка и попросить новый график платежей? Или все-таки воспользоваться предложением банка и оплатить эти 20%? Всего просроченная задолженность 232 тр,(кредитная карта 170 и кредит 30) Извините за сумбурное объяснение. Спасибо.
05 марта 2017, 06:21, вопрос №1561075, Олеся, г. Усть-Илимск
3 ответа
Взыскание задолженности
Взяла кредит в банке Хоум Кредит
Взяла кредит в банке Хоум Кредит 06.13года погасила в течении 3 месяцев позвонила узнать о закрытии а мне сообщили что по данному дог. кредита нет.Бегала то в банк то в магазин в течении месяца ни чего не добилась после чего сняла деньги обратна.Первая смс об оплате прошла в ноябре месяце. Оплачивала исправно но летом этого года произашли финансовые трудности и оплата задержалась и началось... бесконечные звонки с 8 00 до 22 00 с прозьбой занять денег у знакомых дабы погасить задолженность, странные смс , и приход домой к родителем сообщив соседям что они судебные приставы(3 мужика). Окончательная задолженность составляет 3700р и 1000р штрафов (1% в день)как так ведь год еще только будет в ноябре я не плочу с июля, ежем.плат.=2000р\мес.Недавно оставили маме письмо (файл1)А сегодня прислали вот такое смс(файл2).Что мне делать?
07 октября 2014, 16:17, вопрос №579073, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014