Ходила к мировым судьям мне дали список необходимых документов, в числе которых справка с места работы бывшего супруга

Здравствуйте, моя ситуации такая. У меня есть ребенок, бывший муж не помогает планирую подать на алименты. Дело в том, что мы сожительствовали, а также он не работает официально. Ходила к мировым судьям мне дали список необходимых документов, в числе которых справка с места работы бывшего супруга. Как мне быть? Примут для документы без этой справки

, Анна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Да,  Ваше исковое  заявление примут  пока без этой справки ( т.е.  справка с места работы бывшего супруга), если  исковое заявление будет соответствовать  требуемым правилам  и действующему  законодательству при подаче иска., в частности   статьи 131.  ГПК Форма и содержание искового заявления.

Ознакомиться с данной статьей Вы можете по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/