8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и детей?

Здравствуйте.Мой муж работник полиции.У нас трое детей.Три мальчика.Возраст 15,9 и восемь месяцев.Часто скандалит дома.При детях матерится,грубо обращается.тиран.грозится отобрать детей.выгнать из квартиры.состряпать уголовное дело.я не знаю,что мне делать.Куда обращаться.я боюсь за свою жизнь и жизнь детей.Дети забиты потому что боятся его.Живем в поселке.Помогите.

02 января 2014, 17:38, татьяна,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

У меня есть подозрение, что самостоятельно вам будет справится с данной проблемой чрезвычайно сложно. Поэтому вам имеет смысл в черте вашего населенного пункта найти юриста или адвоката.

Если ваш муж совершает преступления в отношении вас и детей, он может быть привлечен к уголовной ответственности и лишен родительских прав (в результате он может потерять и работу). Соответственно вам имеет смысл по каждому факту его посягательств (успешных и просто попыток) обращаться в полицию с соответствующими заявлениями. О фактах нарушения прав детей вы можете обратиться в органы опеки и прокуратуру.

05 января 2014, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как защитить себя и детей от угроз мужа?
Здравствуйте, могу ли я обратиться в полицию, на человека , проживающего в другом городе? Муж , пока еще не бывший, 2 недели назад устроил скандал ( не первый за 7 лет) и поднял руку, напугал детей, после на след.день уехал в г. Екатеринбург, теперь от него приходят смс и аудиосообщения с угрозами , убить, уничтожить,опозорить и т.д , если я нашла себе кого-то, плюс множество сильных оскорблений, как защитить себя и детей , если он приедет в г.Сургут, где и сейчас нахожусь? Помогите!
18 октября 2019, 04:25, вопрос №2554167, Альфина, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Как защитить себя и ребенка от угроз бывшего мужа при разводе?
Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста. Я подала на развод и на алименты 1.10.18. В браке с мужем 2 года. Есть ребенок 1,8 год. Суд назначил заседание на 3.12.18. От мужа постоянно слышу угрозы, что он заберет ребенка. Так же угрозы поступали, что лишит меня род.прав. Надоели постоянные скандалы.На данный момент муж с нами не живет. (2 недели) На содержание ребенка он денег не дает. Как мне защитить себя и ребенка?
28 ноября 2018, 08:37, вопрос №2181231, Анастасия, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Как защитить себя и ребенка от сожителя, который отказывается съезжать с моей квартиры?
Добрый день, я живу с молодым человеком, от которого родила дочку в этом году. Я его не люблю и чтобы он жил с нами не хочу, т к. он постоянно не работает отлично силы месяц. Когда я начинаю разговор о том что бы он уходил, начинаю слушать угрозы,что он отнимет ребенка, и скажет что я наркоманка и пьяница что за ребенком не слежу. Он живет в моей квартире, недавно в телефоне увидела фото и видео, как он удавлетворяется в ванной комнате, я боюсь оставлять с нам ребёнка. У него уже есть двое детей, но живут не с ним, а с его крестной. Как мне поступить и куда обратиться чтобы защитить себя и ребенка от него!
12 октября 2017, 11:23, вопрос №1778323, Наталия, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как защитить себя и ребенка до развода, если муж угрожает?
Здравствуйте! Как обезопасить свою жизнь при угрозе мужа до развода. Как защитить себя и ребенка ?
14 сентября 2015, 19:26, вопрос №975429, Ольга, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Как мне защитить себя и ребенка?
Здравствуйте.После многих лет несчастливой семейной жизни,решилась на развод.Живем вместе 13 лет,есть дочка 11 лет.Муж очень агрессивно настроен.Квартира купленная нами совместно,но не в браке,сказал выпишет и выгонит.А самое главное ,что меня беспокоит это моя дочь.Он сказал,что всеми путями заберет ее себе.Сейчас все для этого делает,ходил в опеку,всячески меня очернил.Настраивает ребенка против меня,говорит что я предатель и то,что потенциальный мой мужчина будет ее бить...То что я не смогу дать ей ничего,а он может..Сейчас проживаем в одной квартире...Мне идти не куда..Как мне защитить себя и ребенка.Я без нее не смогу.Я работаю,имею хоть и не большой,но стабильный заработок.Всегда ребенком занималась я,больницы,уроки и т.д...Не алкоголик не наркоман..Что мне делать?Я в отчаянии...Спасибо
20 ноября 2012, 21:43, вопрос №27005, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014