Как правильно составить заявление и какой риск есть для самих нас?
Здравствуйте. Перевёл денег человеку взамен на то, что он организует для моей жены получение автомобильных прав без экзаменов и автошколы. (Хотел купить права для жены).
Так же к нему обратилась ещё одна моя близкая знакомая. Он взял у меня и у неё по 50.000 руб. И с тех пор прошло пол года и ничего...
Сначала он говорил что у них начались проверки и из за этого всё встало. А потом он перестал быть абонентом.
У нас есть переписка в Уотс апе с нескольких номеров. А так же его голосовые в которых он объясняет как и когда всё пройдёт. + фотки его паспорта и фотки самого его!!!!!! С его паспортом в руках.
Мы хотим написать заявление в полицию.
Как правильно составить заявление и какой риск есть для самих нас??
Да если вы решите подать иск в суд, то писать в иске " перевел деньги ФИО, в качестве помощи получения водительских прав в обход предусмотренных законом процедуры" не лучшая идея.
В таком случаи, следовало говорить, что деньги переведи в иных целях, например займа"
Не думаю, что он станет излагать в суде как все было, так как это приведет к неудобным для него вопросам и передаче судьей материалов в компетентные органы.
Вам может повезти, если он согласится с вашими требованиями.