Такая расписка имеет значимость?
У меня ситуация, я веду свой бизнес в 17 лет и под безвозмедными инвестициями т.к не могу брать инвестиции( из-за того, что бизнес не официально зарегистрирован и др. пункты для инвестиций) , так вот я взял займ от физ.лица, под предлогом инвестиций в проект, который никак не был заключен нотариусом и не подтвержден родителями.Такая расписка имеет значимость?Т.к сейчас с меня требуют обратно эти деньги.
Подруга играла на бирже, и чтобы вывести деньги, она обратилась ко мне, взяла у меня деньги в долг, под расписку без даты возврата, а еще набрала кредитов и микрозаймов, но биржа оказалась мошейнической.
Теперь она подала на банкротство и включила туда и мою расписку. Если её сейчас по суду признают банкротом, могу я с неё вернуть свой долг по расписки?
Официальный развод, алименты в твердой сумме, по решению суда , просит расписку за каждый месяц, приносит наличными. А если я не помню с какого и по какой месяц я писала эти расписки. А если 2 раза в месяц я напишу эту расписку. И вообще могу ли я отказаться от написания, расписки
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом.
Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд.
По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.