Добрый день, хочу узнать как быть?

Добрый день, хочу узнать как быть? Ехали с отцом на машине остановили сотрудник дпс и почувствовал у моего отца перегар, составили протокол были сведетели и промиль чуть чуть превысило, но они видели что человек адекватно себя ведёт и т. к он единственный водитель отдали ему права и мы поехали дальше по своим делам, скажите пожалуйста будет ли лишение водительских прав по суду, хотя отец даже не стал писать объяснительную потому что был адекватный и не пьяный. Мы многодетная семья и нам не как нельзя без машины

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так протокол все-таки составили? Или отец отказался от медицинского освидетельствования?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Протокол составили, но от медицинского освидетельствения не отказался
Анастасия
Клиент, г. Москва
И ещё протокол на руки не давали
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для лишения прав необходимо составление протокола, акта освидетельствования на предмет алкогольного опьянения, которые должен был подписывать Ваш отец. Судя по описанию ситуации инспектор ДПС таких действий не совершал, таким образом основания для лишения прав отсутствуют Извещений в суд также не было? Если будет вынесено решение суда о лишении водительских прав — есть повод для обжалования ввиду отсутствия вышеуказанных процессуальных документов.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Протокол составлен, в трубку дышал показало 0.24 промилле, машину на штраф стоянку не забрали, сказали написать объяснительную но отец не стал писать не чего, отдали документы и мы поехали дальше. Как нам быть, если прав лишать нам без машина ни как нельзя я дочь беременная и ещё мои родители многодетная семья

Подписывал протокол?