Мне посоветовали продлить миграционной и сделать регистрацию и можно делать пойти паспорт Мне не светит штраф или депортация?

Здравствуйте

Я давно проживаю в москве без регистрации Замужем с гражданином РФ и есть дети

По новому указу я из луганской области хочу сделать паспорт

У меня миграционная карта 2018 года.

Мне посоветовали продлить миграционной и сделать регистрацию и можно делать пойти паспорт

Мне не светит штраф или депортация? После такого совета

, Алина, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист

Здравствуйте, Алина!

В зону боевых действий или в приграничные к ним территориям вас точно никто не будет депортировать. В Вашем случае, можете не беспокоиться о нарушении миграционного законадательства РФ.

Рекомендую как можно быстрее официально оформить документы, дающие вам возможность легально находиться на территории РФ.

Если Вас интересует, дополнительно отмечу, что если Вы решите получить Российское гражданство в настоящий период, то согласно украинскому законодательству, у вас будет автоматическая возможность сохранить Украинское гражданство, несмотря на выход из него (специальные поправки в украинское законодательство для жителей, например, Луганской области в период военного конфликта).

С уважением, Алексей Скиданов.

Алина
Клиент, г. Москва
Ой, спасибо огромное вам) Мне стало легче от ваша ответа)