Подскажите наши дальнейшие действия?
Здравствуйте, в магазине валдбериз был сделан заказ на покупку ноутбука в марте, за заказом пришли от части заказа отказались, ноутбук получили и ушли, оказалось что оплата не прошла, и из за массового сбоя валдбериз в марте доступа к личному кабинету не было, претензий от магазина тоже не поступало, 18 июля мне звонит начальник уголовного розыска и говорит что в отношении меня возбуждено уголовное дело 158ст о краже ноутбука, говорю ничего не крали, сразу позвонила на горячую линию валдбериз о предоставлении доступа к личному кабинету и объяснить мне что это происходит, на что поступил ответ письменный в том числе из за сбоя оплата не прошла, для урегулирования ситуации просьба оплатить самостоятельно в личном кабинете, соответственно сразу же и оплатили, на опрос сходили в день оплаты ноутбук изъяли и грозят судом, чеки все ответы валдбериз были предоставлены, ноутбук не отдают говорят будет суд, с июля вестей никаких от полиции нет! Только мужу сказали пусть жена приедет для дачи показаний, никто меня официально никуда не вызывал.
Подскажите наши дальнейшие действия? И действия полиции? Обвинений никаких не предъявлено, только устно сказали что будет суд, возможно ли что никакого уголовного дела нет! Прошу пожалуйста дать ответ
Подробно разобрать ситуацию возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.