Названия займа "Zaymigo", я им ещё на сайте написал что за дела почему мне угрожают ваши коллекторы, в ответ я улетел в чс

Здравствуйте, хотел бы услышать ваш совет. Снизу скрины как коллекторы угрожают мне (угрозы не очень серьёзные), но я думаю это считается как угроза или запугивание. Могу ли я с этим пойти в полиции и добиться того что их закроют или исключат из реестра, что-то в этом роде. Названия займа "Zaymigo", я им ещё на сайте написал что за дела почему мне угрожают ваши коллекторы, в ответ я улетел в чс. У меня есть не один займ. Но угрозы шли только от этого займа!!!

  • коллектор4
    .jpg
  • коллектор3
    .jpg
  • коллектор2
    .jpg
  • коллектор1
    .jpg
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете написать жалобу на коллекторов в:

— ФССП;

— Роспотребнадзор,

— ЦБ РФ,

— прокуратуру, правоохранительные органы.

Описанные Вами действия коллекторов при наличии оснований могут повлечь для них административную ответственность. Административная ответственность предусмотрена при совершении коллекторами действий в нарушение законодательства о защите прав и законных интересов физлиц

Статья 14.57 КоАП РФ. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

1. Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 11.06.2021 N 205-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2021 N 205-ФЗ)
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Для применения уголовного законодательства необходимо доказать существенность вреда, а также вреда жизни и здоровью.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Полиция Вашей ситуацией не будут заниматься. Полиция включится если коллекторы Вас изобьют либо будут явные угрозы жизни или здоровью

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.