8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в сочи

Я прописана в Сочи,Адлерский р-н с.Веселое,моя мама в Краснодарском крае.Может ли мама приехать ко мне во время олимпиады , находится и передвигаться в городе(отводить и забирать детей из школы,д/с) без временной регистрации в Сочи?

02 января 2014, 15:46, татьяна, г. Краснодар
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Если Ваша мама является гражданином РФ, то ни что не мешает ей пребывать у Вас дома без регистрации до 90 суток.

04 января 2014, 22:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод по месту временной регистрации?
В данный момент и с мужем проживаем в Сочи по временной регистрации, постоянная не истрация в другом городе по разным адресам. Есть несовершеннолетний ребенок, прописан с матерью, так же имеет временную регистрацию в Сочи. Можно ли подать на развод по месту временной регистрации? Споров и общего имущества не имеем.
03 ноября 2018, 19:40, вопрос №2155531, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод не по месту прописки при наличии временной регистрации?
Добрый день! Проживаем с супругом в городе Сочи, оба прописаны в г. Таганроге, можем ли подать на развод в г. Сочи? Какие документы нужны?оба согласны, детей нет. В сочи имеем временную регистрацию.
05 августа 2018, 11:23, вопрос №2070420, Алина Овчаренко, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация в Сочи на время проведения ЧМ по футболу
Нужна ли мне временная регистрация в г.Сочи, на время проведения ЧМ по футболу, если я зарегистрирован в другой области? Сам из Ростова-на-Дону, временно работаю в г.Сочи. Та же если бы я был зарегистрирован в Краснодаре или Краснодарском крае потребовалась бы или нет?
05 июня 2018, 14:31, вопрос №2016926, Владислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит за оформление поддельной временной регистрации для устройства ребенка в детсад?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала временную регистрацию оказывается она потдельная я гражданка РФ. Столкнулась с регистрацией по тому как ребенок у меня на опекун. Сами мы с Краснодара там у нас дом прописаны мы там переехали в Сочи хотела определить ребенка в садик мне сказали что нужна в Сочи регистрация я сделала на нас двоих. О том что регистрация оказалась фольшивой узнала после того как поставила ребенка на очередь в садик через МГЦ. После мне позвонили с УФСБ, Ипригласили на допрос сказали что по делу прохожу как свидетель я расказала всю правду и как это произошло а сейчас мне позвонили с палиции и сказали что на меня завели дело как мошеничество почему не понимаю если я не работаю просто сделала регистрацию не зная что она окажется потдельной могут ли мне присвоить за это статью как мошеничество или судимость что по закону мне гразит за это.
10 февраля 2018, 14:27, вопрос №1903581, виктория Бражкова, г. Сочи
5 ответов
Административное право
Штраф за отсутствие временной регистрации
Интересует вопрос. Я проживаю в г.Сочи более 90 дней без временной регистрации. Постоянная регистрация в Москве, паспорт российский. Если участковый сможет доказать, что я нахожусь в Сочи более 90 дней, то наложит штраф. После оплаты штрафа в какой срок нужно будет делать регистрацию? И как часто он может выписывать эти штрафы? До тех пор пока я не сделаю регистрацию, т.е. хоть каждый день?
21 сентября 2013, 08:45, вопрос №226582, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2014