Могу ли я перегнать машину снятую с учета по ДКП?

Здравствуйте! Могу ли я перегнать машину снятую с учета по ДКП ?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте!

Можете на эвакуаторе, например.

Если хотите своим ходом, то для самостоятельного перегона автомобиля в другой регион нужны по крайней мере водительские права.

Или человек с правами, который сядет за руль ТС.
Формально сотрудникам ГИБДД можно показывать договор купли-продажи и водительские права.
У вас есть 10 дней с момента заключения ДКП чтобы перегонять машину без ОСАГО.

Но если по вашей вине случится авария, придётся оплачивать ремонт из своего кармана.
Также в 10-дневный срок можно не регистрировать авто в МРЭО ГИБДД.

С уважением.