Могу ли я перегнать машину снятую с учета по ДКП?
Здравствуйте! Могу ли я перегнать машину снятую с учета по ДКП ?
, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Андрей, здравствуйте!
Можете на эвакуаторе, например.
Если хотите своим ходом, то для самостоятельного перегона автомобиля в другой регион нужны по крайней мере водительские права.
Или человек с правами, который сядет за руль ТС.
Формально сотрудникам ГИБДД можно показывать договор купли-продажи и водительские права.
У вас есть 10 дней с момента заключения ДКП чтобы перегонять машину без ОСАГО.
Но если по вашей вине случится авария, придётся оплачивать ремонт из своего кармана.
Также в 10-дневный срок можно не регистрировать авто в МРЭО ГИБДД.
С уважением.