Как вернуть средства добиться перерасчета и востановить правосудие?

Водоканал после поверки счетчика ,начислил и взыскал более 17.000 рублей якобы за долг 2018 года. Мои аргументы не были приняты ни в гупс водоканал не в районом суде.как вернуть средства добиться перерасчета и востановить правосудие?

Помогите умоляю

, Ольга, г. Москва
Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Если вы не согласны с решением районного суда, можете его обжаловать в суде апелляционной инстанции. срок для подачи апелляционной. жалобы составляет месяц со дня принятия решения суда первой инстанции в окончательной форме.

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов

Ольга
Клиент, г. Москва
А если срок прошел?

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

При подаче апелляционной жалобы необходимо ходатайствовать суду о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием причин пропуска.

Если суд сочтет доводы уважительными, то срок восстановит.