Какова дальнейшая перспектива?

Здравствуйте! Ситуация следующая : женщина с которой у меня 10 лет назад были отношения , хочет подать в суд на отцовство и соответственно на алименты , у меня после развода уже назначены алименты на двоих детей . Я нигде официально не работаю . Какова дальнейшая перспектива ?

, Александр, г. Оренбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

у меня после развода уже назначены алименты на двоих детей. Я нигде официально не работаю. Какова дальнейшая перспектива ?

Здравствуйте!

1.Если у вас нет официального заработка, соответственно с вас нечего удерживать, но может быть обращено взыскание на ваше имущество.

2.Согласно статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», приставы при наличии у вас доходов не смогут удерживать у вас более 70% всех ваших доходов. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 99

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Александр
Клиент, г. Оренбург
У меня из имущества только 1/3 доля в жилом доме

Это не помешает взыскивать алименты через судебный приказ в частности

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы отцом записаны в свидетельстве?

Если да, то шансы у нее хорошие

Александр
Клиент, г. Оренбург
Нет

Тогда она для начала должна будет устанавливать отцовство в судебном порядке относительно ребенка, в порядке ст. 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица

а после этого будет иметь прпаво на взыскание алиментов, но не ранее установления отцовства