Могут ли его дети требовать выделения им доли?

Мужу после смерти ,в результате дарения,достался дом с земельным участком . Могут ли его дети требовать выделения им доли ?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте.
Извините, а как так вышло: подарили после смерти?
Необходимо уточнение.
А вообще, если имущество принадлежало умершему на день смерти, то дети, как наследники первой очереди, вправе требовать доли наследство по закону, если не имеется завещания.
Ведь завещание может существенно повлиять на прав наследников по закону, вплоть до полного лишения наследственных прав.
Удачи!

Если нужна дополнительная консультация, то обращайтесь в чат.