Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратится что бы помогли разобраться так как родственник отбывает

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратится что бы помогли разобраться так как родственник отбывает в другом крае,мы писали фсин что бы его итопировали поместу жительства начто ответ был удовлетворен ,но так все то не итопировали уже полтора года прошло,куда обратится

, Алексей Сергеевич, г. Чита

Здравствуйте.Нужно подать заявление о переводе в учреждение, в котором человек отбывает наказание, и в областное управление ФСИН со ссылкой на ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ. В нем следует указать место проживания родственников и желательно учреждение, в которое вы хотите перевести осужденного. Также лучше описать состояние здоровья родственников и трудности, связанные с поддержанием социальных связей при отбывании человеком наказания в удаленном от дома месте, хотя формально этого Уголовно-исполнительный кодекс не требует.Согласно ч. 2 ст. 81 УИК РФ такой перевод допускается только один раз в период всего срока отбывания наказания. Если ранее вы уже обращались с заявлением и оно было удовлетворено, но родственника так и не перевели в ваш регион, рекомендую вам обратиться повторно в областное управление ФСИН при этом необходимо указать, что ранее вы уже обращались и ваше заявление было удовлетворено, но фактически человека так и не этапировали