Каким образом следовало поступить работникам суда?

С жалобой в суд обратился гражданин, решивший, что действиями оперативных сотрудников были нарушены его права и свободы. Работники суда, принимавшие жалобу, выяснили, что обратившийся гражданин не обжаловал действия сотрудников оперативного подразделения в вышестоящий ведомственный орган и, мотивируя этим, не приняли к рассмотрению данный факт.

Уточнение от клиента
Вопрос закрыт, спасибо за помощь!
, Елена, г. Калуга
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена

Необязательно обращаться с жалобой в административном порядке к вышестоящим должностным лицам, можно сразу или паралельно обратиться в суд.

Главное чтобы жалоба направленная в суд соответствовала нормам ГПК.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Елена
Клиент, г. Калуга
Спасибо! Хорошего вечера!