Может ли ИП арендовать спецтехнику у физического лица ( супруг) на безвозмездной основе?
Доброго времени суток! Интересует такой момент. Может ли ИП арендовать спецтехнику у физического лица ( супруг) на безвозмездной основе?
Здравствуйте, Светлана!
Гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель, который имеет определённое движимое и недвижимое имущество вправе использовать весь комплекс полномочий собственника в том числе по распоряжению имуществом и передаче его в пользование другим лицам.
Это не аренда, а договор безвозмездного пользования. Вы вправе это делать.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.