У человека был условный срок, но он разбил голову представителю власти статья 318ч2

Здравствуйте. У человека был условный срок , но он разбил голову представителю власти статья 318ч2 . Остался жив. На сколько могут посадить

, Мари, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент.

В силу ч.2  ст. 318 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

ние насилия, опасного для жизни или здоровья,  -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Всего доброго вам