8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как мне подать и куда на угон, хочу вернуть машину

Здравствуйте,у меня такое дело в 2020 году я в дру Гом городе сдал машину на металлом со всеми документами!!они сказали что не утелизируют,но они так не заделали поэтому что машина оформлена на меня они так и ездят в Тюмени Челябинске Я фсам живу в Краснодаре!!!так вот у меня вопрос так как мне более 25000 уже штрафов пришло ,я хочу подать на угон машины,но что бы не поехал по статье не винный человек!!и как мне подать и куда на угон,хочу вернуть машину!! машина находиться в 4000км лот моего места жительства

Уточнение от клиента
И да, какое меня не сейчас ждёт наказа8 по сути не моих штрафов?
, Samvel Babayan, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подать заявление в полицию Вы можете, просите провести проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ

 
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

И да, какое меня не сейчас ждёт наказа8 по сути не моих штрафов?

 попробуйте их оспорить, указав, что Вас за рулём не было, машину сдавали на утилизацию. Ст. 2.6.1 КоАП РФ

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

0
0
0
0
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Тлите в гаи и снимете автомобиль с учёта!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кроме ПТС И СТРАХОВКИ.У него на руках ничего небыло.Спустя неделю я узнаю что он продал другу мою машину.Что делать, хочу вернуть машину, но не хочу уголовное дело заводить на мужа алкаша и его друга
Здравствуйте,я 9 лет нахожусь в не браке с супругом,на неделю ,как потом выяснилось,что муж был в запои и продал мою машину.Которая оформлена на меня,купля продажи от старого владельца у меня на руках,помимо того,он небыли вписан в страховку и за лишение водительского удостоверения. Кроме ПТС И СТРАХОВКИ .У него на руках ничего небыло.Спустя неделю я узнаю что он продал другу мою машину.Что делать,хочу вернуть машину,но не хочу уголовное дело заводить на мужа алкаша и его друга.
, вопрос №3136045, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте как составить куда и как подать иск о моральной
Здравствуйте, как составить, куда и как подать иск о моральной денежной компенсации ну или какие ещё иски и жалобы я бы мог подать и куда, за то, что при задержании за пикет 01.12.21 г. (первый раз), статья КоАП 20.6.1, вконце беседы сотрудник полиции потребовал разблокировать телефон и показать мои контакты, под угрозой того, что он изымет его на месяц, при том, что телефон не являлся орудием совершения административного правонарушения. Как доказать то, что он превысил служебные полномочия и им было нарушено мое право на тайну частной жизни ? Он также зашёл в галерею, посмотрел личные фотографии, переписал себе контакты членов моих семьи и друзей, всего около 15 штук, записал номера моих симкарт и номер imei телефона. Записал себе на листочек, не для протокола, якобы, по его словам, "они всегда так делают, чтобы если до меня не дозвониться, то могли найти меня через знакомых". Также у меня есть длинная аудиозапись, всего три отрывка, в сумме часа на три с половиной моего пребывания в отделе, и это его требование попало на запись, хотя в какой-то момент она и обрывается по той причине что я выключал диктофон на момент такого лазания его в моем телефоне. Также на аудиозаписи есть момент, когда допрашивающий меня тот же сотрудник говорит "за такое и уголовка может быть", что я хочу расценивать, как угрозу уголовным преследованием.
, вопрос №3150114, Юрий,
Защита прав потребителей
Покупала с подругой тур в Турцию у тур оператора Анекс Тур, но в Турцию так и не полетели по причине на то время изъятия самолетов у компании, они находились в лизинге
Покупала с подругой тур в Турцию у тур оператора Анекс Тур, но в Турцию так и не полетели по причине на то время изъятия самолетов у компании, они находились в лизинге. Пытались вернуть деньги, но как за это заходит речь получаю ответ: "Как только так сразу", так отвечают на официальной горячей линии Анекс тура. На возврат составлялась претензия на агента и конкретно на Анекс, агент ответил, а Анекс не отвечал около месяца. Ответ апекса нас поразил(ответ во вложении). Как ситуацию поняли мы: они умышленно держат деньги на депозите для покупки нового тура, но мы не хотим новый тур, так как по той цене и тем условиям что были ранее, нам ничего не могут подобрать, да в вовсе желания компания в подборе не имеет, нам просто зачастую не отвечают или цены назначают выше чем на их сайте. А в случае настаивания на возврате с нас спишут комиссию, но размер комиссии не указан. А за что комиссия? мы не нарушали условия договора, нам не оказали услугу, это проблема не от нашей стороны и мы просо хотим вернуть свои деньги. Тур покупали в Москве, моя подруга имеет регистрацию в Москве, а я нет, и договор составлен на меня, у меня прописка Ростовской области, а сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге. В роспотребе сказали, что я не могу обратиться в суд города Москвы из-за прописки и я не знаю как обратиться в суд, куда и что вообще делать, как вернуть деньги. Подруга настаивала на подсчете издержек, но мне кажется мало вероятно, что это хорошая идея. Я хочу просто вернуть деньги и забыть о компании Анекс тур
, вопрос №3298047, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купили машину без договора купли продажи, документы ещё не перелфлрмили, деньги вложили в ремонт и отдали наличкой часть, владелец требует вернуть машину
Купили машину без договора купли продажи, документы ещё не перелфлрмили, деньги вложили в ремонт и отдали наличкой часть, владелец требует вернуть машину
, вопрос №3312498, Антонина, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Хотим вернуть машину в автосалон купленную в кредит
Хотим вернуть машину в автосалон купленную в кредит
, вопрос №3316694, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.08.2022