За счёт этих документов могу сделать паспорт ЛНР и получить гражданство?

Здравствуйте. Я гражданин Молдавии живу на Украине 12 год. У меня просочился 2 года назад загран паспорт. Украинская прописка есть. За счёт этих документов могу сделать паспорт ЛНР и получить гражданство ?

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан,Республики Молдова или Украины.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.