8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть новый угловой диван в магазин?

27 декабря купили угловой диван в магазине мебели . Дома он не подошел нам по габаритам. Можно ли вернуть его обратно, или обменять на что то подходящее? На что ссылаться при возврате?

02 января 2014, 11:15, Анастасия, г. Курган
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Анастасия!

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55.
Т.о., обменять или вернуть диван в течение 14 дней Вы не можете, если, конечно, он надлежащего качества.

05 января 2014, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за диван, который еще мне не доставили?
День назад купили диван в магазине, его "обязуются " доставить до НГ. Можно ли вернуть деньги за диван который еще не доставили
19 декабря 2019, 04:42, вопрос №2624923, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть новую мышку в магазин, если она не понравилась и работает плохо?
Купил новую мышку в DNS, попользовался ей один день, и понял, что она мне не понравилась. Неудобная форма, плохой сенсор, который двигается криво. Купил два дня назад, мышь новая, чек и коробка остались. Можно ли вернуть её в магазин, и потребовать деньги за неё?
07 апреля 2019, 10:52, вопрос №2319526, Данил, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть новый мопед обратно в магазин?
Мною был куплен новый мопед в магазине, продавец гарантию на мопед не предоставлял. В магазине мотоцикл не заводили. По приезду домой завели мотоцикл, но через некоторое время работы начал капать бензин с карбюратора. Я обратился в магазин и что бы вернуть деньги, продавец мне отказал. Можно ли вернуть товар обратно в магазин по закону?
28 февраля 2019, 11:17, вопрос №2276396, Иван, д. Аксаково
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за диван спустя месяц?
Здравствуйте! Купленный диван оказался с дефектом - что возможно в данной ситуации - ремонт; обмен или возврат денежных средств ? Купили мягкий диван в мебельном салоне приблизительно 1-2 месяца назад. Доставку оформляли, но собирали его сами. После его осмотра я заметила, что задняя спинка у дивана надломлена по всей высоте (это хорошо прощупывается , а также из-за этого виден кривой изгиб в основании крепления спинки к сидячему месту по всей длине дивана). Но по некоторым причинам я не обратилась в ближайшее время по этому поводу в магазин с претензией. Он также в хорошем состоянии. Стоял в собранном состоянии, никто на нем не спал. На самом диване есть наклейка заводская – что на него есть гарантия – 18 месяцев. Чек не сохранился. Гарантийного талона не давали на него. Но продавщица не отказывается от того, что куплен он был у них и согласна только отправить обратно на фабрику где его произвели для дальнейшего возможного ремонта. Больше интересует то, можно ли вернуть деньги за диван, а его сдать в магазин . Катерина , г.Тверь
06 января 2018, 16:50, вопрос №1863319, Катерина, г. Тверь
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть новую обувь в магазин,если прошло 8 месяцев?
Можно ли вернуть новую обувь в магазин,если прошло 8 месяцев!Или поменять её на другую? Не подходит размер! Обувь новая,чек сохранился.
14 апреля 2016, 11:53, вопрос №1220395, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014