С 2017 по 2020 проходил процедуру банкротства, после процедуры в фнс висит долг, за ип, на данный момент ип закрыл

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

с 2017 по 2020 проходил процедуру банкротства, после процедуры в фнс висит долг, за ип, на данный момент ип закрыл, долг висит только в фнс (более 100.000 р.), в суд налоговая почему то не подаёт, по ФССП долгов и исп производства на меня нет!

Считаю долг не правомерным!

Вопрос, что с этим делать?

, Николай, г. Санкт-Петербург

Николай!

Если указанный долг был предметом разбирательств в ходе процедуры банкротства, надо изучить материалы дела о банкротстве, возможно, указанные обязательства не были прекращены по результатам банкротства, такое бывает. Если такой информации в материалах дела о банкротстве нет, надо писать в налоговый орган — пусть поясняют на каком основании за Вами до сих пор числится задолженность. Налоговая не обязана подавать в суд, это — её право, у них могут быть какие-то причины для того, чтобы не заниматься принудительным взысканием задолженности.

Всего доброго!