8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, такой вопрос, что будет если несовершеннолетний не имеющий прав на управление транспортным

Добрый день, такой вопрос , что будет если несовершеннолетний не имеющий прав на управление транспортным средством ( машина ) будет задержен сотрудниками ГИБДД какие штрафы полагаются в данной ситуации?

, Кирилл, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

1. Ребенка могут оштрафовать, только если ему уже есть 16 лет

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Собственника машины накажут за передачу руля лицу, не имеющему права управления

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день такой вопрос человек был ща рулём выпив 1бутылку пива не более, его остановили гаи продулиu на
Добрый день такой вопрос человек был ща рулём выпив 1бутылку пива не более , его остановили гаи продулиu на алкоголь прокапало что есть , начали выписывать постановление на лишения прав что в передать его в суд , скажите при выписки этого документа должны ли были быть свидетели ? Которые должны были подписать документ что это было !
, вопрос №3107171, Екатерина, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Такой вопрос, что будет если человеку назначили 7 месяцев поселения за управление авто в не трезвом состоянии ему дали 10 дней на сборы и в это время он скрылся от отбывания наказания?
Здравствуйте! Такой вопрос ,что будет если человеку назначили 7 месяцев поселения за управление авто в не трезвом состоянии ему дали 10 дней на сборы и в это время он скрылся от отбывания наказания?
, вопрос №3126174, галина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Добрый день такой вопрос.Ко мне на территорию Российской федерации из Таджикистана прилетел младший
Добрый день такой вопрос.Ко мне на территорию Российской федерации из Таджикистана прилетел младший 2юродный брат 14лет без родителей.Родители хотят чтобы ребёнок стал проходить обучение на территории России и был сдесь зарегистрирован.Но у нас возникли проблемы с регистрацией и определения его в школу так как нужна такая доверенность от родителей .та доверенность что у нас есть не позволяет устроить и прописать его.она как нам объяснили только на выезд и медицинские .(возлагает обязанность по защите законных интересов и прав сына,а также ответственность за его жизнь и здоровье,в том числе и по вопросу медицинского вмешательства,в случае возникновения необходимости правом подачи любых заявлений и получения любых документов,с правом предоставления на таможенных и пограничных пунктах.)вот такая у нас есть.Какая должна быть доверннность что должно быть прописано формулировка у меня на руках чтоб я могла и в школу устраивать и прописку делать вообщем чтоб были все интересы ребёнка .в ФМС только требуют а объяснить не кто неможет либо хотя-бы бланк показать .там родители ждут когда я отправлю им то что надо чтоб сделать такую доверенность а что отправить я не знаю дни идут ребёнок школу пропускает и прописать немогу
, вопрос №3220544, марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, что будет если заняться этим в 14 лет, больно ли это, я парень и хочу поинтересоваться этим, скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, что будет если заняться этим в 14 лет, больно ли это, я парень и хочу поинтересоваться этим, скажите пожалуйста Спасибо заранее)
, вопрос №3238517, ILLUSIO, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, такой вопрос, что будет если человек может выехать по условиям в Россию на 3 месяца, но в миграционной карте указал даты всего на месяц?
Здравствуйте, такой вопрос, что будет если человек может выехать по условиям в Россию на 3 месяца, но в миграционной карте указал даты всего на месяц?
, вопрос №3352734, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2022