8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я списать долги через мфц?

Здравствуйте. У меня кредиты 500000-600000.я не плачу их 5 месяцев.я пенсионер .пенсия 12000.есть собственность единственный дом в котором проживаю.могу ли я списать долги через мфц?

, Фарида, г. Казань
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Фарида!

В МФЦ может обратиться следующая категория заявителей:
Физические лица граждане РФ,
индивидуальные предприниматели, имеющие право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении гражданина окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 ФЗ от 2.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения  исполнительного документа взыскателю или представитель по нотариально удостоверенной доверенности.
 
Условия подачи заявления через «МФЦ»:
— Размер неисполненных обязательств гражданина не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей (не включая размер накопленных финансовых санкций – пеней, неустоек);
— Исполнительное производство (производства) в отношении гражданина было окончено в связи с отсутствием у него имущества, и исполнительный лист возвращен взыскателю;
— Новые исполнительные производства не начаты.
 
Пакет документов:
1. Заявление о признание гражданина банкротом во внесудебном порядке (подается по месту жительства или месту пребывания);
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
3.Свидетельство о регистрации по месту пребывания;
4. При обращении представителя – документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий его полномочия (нотариально удостоверенная доверенность).
5.Список всех известных заявителю кредиторов, оформленный в соответствии с абзацем четвертым п.3 ст.213.4 ФЗ 289;
6.Номер СНИЛС.
Стоимость услуги: услуга предоставляется бесплатно

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фарида!

Через МФЦ списать не можете. Можете списать только через суд.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
1 вопрос - могут ли списать долг, полностью или половину, за коммунальные услуги, так как мальчик находится в детском доме
Добрый вечер, хотел узнать мнение квалифицированных людей по своему вопросу. Ситуация следующая: Приватизированная квартира с общим долгом по коммунальным услугам порядка 500 тысяч, не оплачивался года так с 2013. В 2017 году собственник квартиры умер, таким образом квартира осталась на двух его несовершеннолетних детей (сын и дочь), прописанных в этой квартире. Еще в квартире проживала их мать, которая прописана не была. Далее в 2019 году, за пол года до совершеннолетия дочери она уехала, оставив их фактически одних, а через 8 месяцев ее лишили родительских прав на ее 14 летнего сына. Сначала дочь взяла опеку над братом, но через пол года поняла, что не справляется и было принято решение отдать брата в детский дом. По сей день он находится там, а коммунальные услуги оплачивались единожды в 2020 году (в размере 6000 рублей). Девушка и ее брат являются собственниками квартиры (приватизированная), на девушку приходят квитанции и прочее, но юридически, со смерти отца, она так и не вступила в наследство. 1 вопрос - могут ли списать долг, полностью или половину, за коммунальные услуги, так как мальчик находится в детском доме? Сейчас в квитанциях указана "Мера соц. поддержки", которая оплачивает половину каждой кварт.платы. 2 вопрос - есть ли смысл начинать юридическое разбирательство, так как дети остались одни с таким огромным долгом и им могут пойти навстречу. Спасибо за ответ!
, вопрос №3155387, Клиент, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Лицом, погасить возможности нет, могу ли списать долги по закону о банкротстве?
Здравствуйте, имею не погашенную судебную задолженность как ИП перед физ. Лицом, погасить возможности нет, могу ли списать долги по закону о банкротстве?
, вопрос №3213611, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через МФЦ или в данном случае только через арбитражный суд?
Здравствуйте! У Меня 14 открытых займов! Общая сумма долга по всём займам приблизительно 260000 руб. Работаю по договору, зарплата 25000.В официальном браке не состою, имееться несовершеннолетний ребенок.Нет в собственности никакой недвижимости.Исполнительного производства нет. Приходят только письма с ссуда о взыскании долга.Я не справляюсь с оплатой. Можно ли списать долги через МФЦ или в данном случае только через арбитражный суд?
, вопрос №3225024, Дарья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, у меня долги в Микро займах могу ли я через мфц оформить банкротство, если я получаю пособие на ребёнка, алименты (неофициально) и есть прописка
Здравствуйте, у меня долги в Микро займах могу ли я через мфц оформить банкротство, если я получаю пособие на ребёнка, алименты (неофициально) и есть прописка
, вопрос №3310661, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли списать Деньги с детских пособий в счёт долга за коммуналку?
Добрый день! Могут ли списать Деньги с детских пособий в счёт долга за коммуналку?
, вопрос №3347898, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.08.2022