Где взять доверенность в программе Контур

Где найти доверенность для этой программы? В реквизитах её нет, там только личные данные. Спасибо.

, Флуер, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Попробуйте посмотреть здесь:

www.kontur-extern.ru/support/faq/41/265

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Добавлю, что утвержденных форм доверенностей на текущий момент нет.  Но доверенность должна соответствовать основным требованиям к содержанию, срок действия и основания для прекращения доверенности  предусмотренными статьями 185-189 Гражданского кодекса РФ.  Перечень полномочий, которые необходимо указать в Доверенности и Сообщении о доверенности, налогоплательщик определяет самостоятельно. Полный перечень полномочий указан в Сообщении о доверенности – Раздел «Уполномоченный представитель».
 Доверенность на бумаге с синей печатью и подписью (либо ее копию) необходимо передать в ИФНС по месту регистрации и обслуживания налогоплательщика ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО ОТПРАВКИ ОТЧЕТНОСТИ. Передать доверенность можно тремя способами:
 • принести лично;
 • отправить почтой;
 • отправить скан доверенности, как вложение к письму, через сервис Письма в системе Контур-Экстерн.  Налогоплательщику необходимо самостоятельно убедиться в том, что инспекция получила (зарегистрировала) письмо.

В соответствии с Приложение 1 к Приказу ФНС России от 23.04.2010 № ММВ-7-6/200@ «Об утверждении информационного ресурса «Доверенность»:
Доверенность, заверенная ответственным лицом, (нотариусом, руководителем организации, индивидуальным предпринимателем) может быть представлена в налоговый орган лично, по почте или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи. Заверенная доверенность (копия в виде сканированного образа бумажного вида доверенности) должна быть направлена в ИФНС по месту постановки на учет налогоплательщика, постановки на учет обособленных подразделений, объектов налогообложения или иным основаниям. Доверенность на бумажном носителе (копия в виде сканированного образа бумажного вида доверенности) направляется в налоговый орган до осуществления уполномоченным представителем своих функций.

Образец доверенности можно посмотреть по ссылкам —

http://www.kolbitec.ru/support/questions-answers.php?SECTION_ID=91

а также можно на сайте www.kontur-extern.ru.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дополню коллег. Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вас интересует сам образец доверенности. Доверенность заложена в самой программе, Вам нужно только занести все данные. Вы можете ознакомиться с процедурой заполнения сообщения о доверенности, посмотрев обучающий ролик по ссылке http://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/249

Кроме того, там можно скачать инструкцию по заполнению информационного сообщения о доверенности.

Согласно п. 1. ст. 185 ГК РФ:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Как, совершенно справедливо, заметил коллега Крайников Владимир, типовых форм доверенностей нет. Главное, должны быть соблюдены положения Главы 10 ГК РФ — Представительство. Доверенность. Поэтому следуйте по инструкции в программе и занесите все требуемые данные.

С Уважением, Надежда.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

Образец доверенности можете посмотреть тут:

www.kontur-extern.ru/support/faq/41/249

При обращении к нотариусу, необходимую доверенность Вам изготовят.

Доверенность Вам следует выписать либо на компанию в лице ответственного лица, чьим сертификатом будет подписываться отчетность (уточнить в службе поддержки Бухгалтерия контур), либо на компанию в лице её руководителя с правом передоверия.

Единый номер технической поддержки СКБ Контур: 8 800 500 70 75, электронная почта help@kontur.ru, другая общедоступная контактная информация: http://www.kontur-extern.ru/support/kontakty

Персональные данные руководителя или ответственного сотрудника Вам сообщат при личном обращении после идентификации Вас в качестве пользователя.

С Уважением.