Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где взять доверенность в программе Контур

Где найти доверенность для этой программы? В реквизитах её нет, там только личные данные. Спасибо.

02 Января 2014, 12:15, вопрос №336327 Флуер, г. Благовещенск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте! Попробуйте посмотреть здесь: 

    www.kontur-extern.ru/support/faq/41/265

    02 Января 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!


     Добавлю, что утвержденных форм доверенностей на текущий момент нет.  Но доверенность должна соответствовать основным требованиям к содержанию, срок действия и основания для прекращения доверенности  предусмотренными статьями 185-189 Гражданского кодекса РФ.  Перечень полномочий, которые необходимо указать в Доверенности и Сообщении о доверенности, налогоплательщик определяет самостоятельно. Полный перечень полномочий указан в Сообщении о доверенности – Раздел «Уполномоченный представитель».
     Доверенность на бумаге с синей печатью и подписью (либо ее копию) необходимо передать в ИФНС по месту регистрации и обслуживания налогоплательщика ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО ОТПРАВКИ ОТЧЕТНОСТИ. Передать доверенность можно тремя способами:
     • принести лично;
     • отправить почтой;
     • отправить скан доверенности, как вложение к письму, через сервис Письма в системе Контур-Экстерн.  Налогоплательщику необходимо самостоятельно убедиться в том, что инспекция получила (зарегистрировала) письмо.

    В соответствии с Приложение 1 к Приказу ФНС России от 23.04.2010 № ММВ-7-6/200@ «Об утверждении информационного ресурса «Доверенность»:
    Доверенность, заверенная ответственным лицом, (нотариусом, руководителем организации, индивидуальным предпринимателем) может быть представлена в налоговый орган лично, по почте или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи. Заверенная доверенность (копия в виде сканированного образа бумажного вида доверенности) должна быть направлена в ИФНС по месту постановки на учет налогоплательщика, постановки на учет обособленных подразделений, объектов налогообложения или иным основаниям. Доверенность на бумажном носителе (копия в виде сканированного образа бумажного вида доверенности) направляется в налоговый орган до осуществления уполномоченным представителем своих функций.


    Образец доверенности можно посмотреть по ссылкам —


    http://www.kolbitec.ru/support/questions-answers.php?SECTION_ID=91


    а также можно на сайте www.kontur-extern.ru.


     

    02 Января 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Дополню коллег. Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вас интересует сам образец доверенности. Доверенность заложена в самой программе, Вам нужно только занести все данные. Вы можете ознакомиться с процедурой заполнения сообщения о доверенности, посмотрев обучающий ролик по ссылке http://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/249

    Кроме того, там можно скачать инструкцию по заполнению информационного сообщения о доверенности.

    Согласно п. 1. ст. 185 ГК РФ:

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Как, совершенно справедливо, заметил коллега Крайников Владимир, типовых форм доверенностей нет. Главное, должны быть соблюдены положения Главы 10 ГК РФ — Представительство. Доверенность. Поэтому следуйте по инструкции в программе и занесите все требуемые данные.

    С Уважением, Надежда.

    02 Января 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте.

    Образец доверенности можете посмотреть тут: 

    www.kontur-extern.ru/support/faq/41/249

    При обращении к нотариусу, необходимую доверенность Вам изготовят.

    Доверенность Вам следует выписать либо на компанию в лице ответственного лица, чьим сертификатом будет подписываться отчетность (уточнить в службе поддержки Бухгалтерия контур), либо на компанию в лице её руководителя с правом передоверия. 

    Единый номер технической поддержки СКБ Контур: 8 800 500 70 75, электронная почта help@kontur.ru, другая общедоступная контактная информация: http://www.kontur-extern.ru/support/kontakty

    Персональные данные руководителя или ответственного сотрудника Вам сообщат при личном обращении после идентификации Вас в качестве пользователя.

    С Уважением.


    02 Января 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats