Можно ли вернуть машину на радиоуправлении если она шумит как трактор

Здравствуйте! 31 декабря купила машинку на радиоуправлении для сына за 800 руб. В магазине продавец проверила игрушку она работала. Утром 1 января когда ребенок минут 10-15 поиграл с машинкой она стала шуметь как трактор. При проверке в магазине машинка не шумела, ездила тихо. В этом случае считается ли что машинка ненадлежащего качества и можно ли ее вернуть или поменять на другую. Заранее спасибо.

, Алена, г. Волжск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алена, если на товар имеется гарантия изготовителя, либо продавца,
то в соответствии с законом о защите прав потребителей, вы можете предъявить претензию
 в пределах срока действия гарантии. В
случае отказа в удовлетворении ваших  претензионных требований, вы  можете обратиться в суд.