Здравствуйте, после развода суд присудил компенсацию по оценке имущества в 1, 1 миллион рублей ремонт покупка

Здравствуйте , после развода суд присудил компенсацию по оценке имущества в 1,1 миллион рублей ремонт покупка кухни точто тратил за свои средства , но у супруги их нет , а из имущества единственное жилье , работает , работает официально получает 32 тысячи , какие перспективы на возврат елсли с нее не чего взять

, Юрий, г. Жигулевск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий.

Если у должника нет имущества, то вылпаты долга будут за счет текущих доходов. Взысканию подлежит не более 50% от заработной платы ежемесячно.

На единственное жилье нельзя обратить взыскание.

Вы можете при помощи Исполнительного листа получить Справку из ИФНС о наличии у должника счетов в банках и попробовать разослать Исполнительный лист поочередно в эти банки. Если это не поможет, то можно переслать Исполнительный лист напрямую работодателю. Если место работы неизвестно — передать Исполнительный лист приставам.