8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

На какую статью закона ссылаться в случае конфликта с работодателем?

Трудоустроена в школе и учителем с 01.09.2020. Сейчас заканчивается ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 56 кд. Отпуск за прошлый учебный год (с 01.09.2021 по 26.06.2022) - правильно ли я понимаю? В середине ноября ухожу в декрет. Могу ли я написать заявление на предоставление мне ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 56 кд за 2022-2022 рабочий год (например напишу его 02.09.)? Будет ли этот отпуск оплачен полностью? На какую статью закона ссылаться в случае конфликта с работодателем? Спасибо

, Виктория Lyamina, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Виктория. 

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f5fd171a4ab7e7d0f6689866e41ae0c34bd47425/

Предварительная отработка для данного отпуска не требуется. На это отдельно указзывает п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»

Т.о. сразу по выходу из предыдущего отпуска Вы можете обратиться к Работодателю для предоставления Вам ежегодного основного оплачиваемого отпуска за будущий период перед отпуском по беременности и родам. Ссылаться при этом необходимо на вышеуказанную статью.  

Будет ли этот отпуск оплачен полностью? 

Данный отпуск должен быть оплачен полностью, т.к. удлиненный отпуск учителю является оплачиваемым, согласно ст. 334 ТК РФ:

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

1
0
1
0
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория!

Перед отпуском по беременности и родам вы можете взять ещё 56 календарных дней, обязаны предоставить и оплатить. 

Согласно статье 260 Трудового кодекса, женщина перед выходом в декрет имеет право на отпуск любой продолжительности, в том числе и максимальной, независимо от количества отработанного времени и трудового стажа в данной организации.

Также поясню если вы устроились на работу 01.09.20 то в прошлом году вы ходили в отпуск за рабочий период с 01.09.20-31.08.21, сейчас в отпуске за  период с 01.09.21-31.08.22, далее отпуск будет положен за период с 01.09.22-31.08.23. Тут вы пойдёте в декрет, где можете взять полный отпуск согласно законодательству. 

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен! 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 05.08.2022