8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда он вступает в законную силу через 15 календарных дней или рабочих

26.06.2022г. Иэготовлено определение о повороте. Когда он вступает в законную силу через 15 календарных дней или рабочих.

, Анатолий, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос по наследственному делу: когда решение суда вступает в силу: после письменного решения или сцдкьного заключения
вопрос по наследственному делу: когда решение суда вступает в силу: после письменного решения или сцдкьного заключения
, вопрос №3090741, виктория, г. Москва
Гражданское право
Теперь секретарь суда говорит, что решение в ступит в законную силу только 26 ноября (36 рабочих дней, так как решение заочное, отсчет от 1.10, с даты возврата письма)
Здравствуйте! 10 сентября было заседание, на котором нас с мужем развели. Истец - муж, с его стороны присутствовал адвокат, я на заседании была. Судья почему-то вынесла заочное решение. Его направили на мой почтовый адрес, извещение я не получала, письмо пролежало 2 недели на почте и было отправлено обратно 1.10.2021. Теперь секретарь суда говорит, что решение в ступит в законную силу только 26 ноября (36 рабочих дней, так как решение заочное, отсчет от 1.10, с даты возврата письма). Правы ли они?
, вопрос №3123730, Мария, г. Новотроицк
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Заказчика не менее чем за 15 календарных дней до даты истечения настоящего Договора
Необходимо расторгнуть договор оказания услуг по соглашению сторон. В договоре прописано: 8.1. Договор заключается на срок 1 (Один) месяц. 8.2. После истечения указанного в пункте 8.1 Договора срока Договор будет считаться продленным на тех же условиях на каждый следующий период, пока любая из Сторон не заявит о прекращении (расторжении) Договора путем направления другой Стороне письменного уведомления (в том числе и по электронной почте). 8.3. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Исполнителя не менее чем за 15 календарных дней до даты истечения настоящего Договора. 8.4. Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Заказчика не менее чем за 15 календарных дней до даты истечения настоящего Договора. Обе стороны согласны расторгнуть договор. ВОПРОС Можно ли заключить соглашение о расторжении, в котором написать: 1.Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор оказания услуг №__ . 2.Обязательства Сторон по вышеназванному договору прекращаются с момента подписания настоящего соглашения. Стороны не имеют друг к другу претензий. 3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и является неотъемлемой частью Договора. Или обязательно отправлять от одной стороны к другой письменное уведомление, согласно пункту 8.2 ?
, вопрос №3268665, Владимир Зуевич, г. Томск
Гражданское право
15 календарных дней или только рабочих?
Добрый день! 04.05.2022 года вынесено определение о восстановлении сроков. Подскажите, какого числа буде считаться определение вступившее в законную силу? 15 календарных дней или только рабочих?
, вопрос №3280188, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Дело о замене взыскателя по исполнительному производству когда вступает в силу после заседания?
Дело о замене взыскателя по исполнительному производству когда вступает в силу после заседания? Сразу или через месяц? Новый взыскатель это наследник.
, вопрос №3303802, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022