8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос отозван

Не могу

не могу в реквизитах поставить свой адрес, нет там с. Покосное, улицы Кошевого,39. Что делать? Поэтому не могу зарегистрироваться у вас.

02 января 2014, 08:01, Сергей, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ставьте любой близлежащий населенный пункт.

02 января 2014, 08:04
0
0
0
0

Да, и отзовите вопрос, чтобы сэкономить деньги

02 января 2014, 08:07
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Здесь администрация сайта может не увидеть вашего сообщения.

напишите по этому адресу
support@pravoved.ru

И, насколько я помню, эти реквизиты не являются обязательными. попробуйте их опустить при регистрации, возможно получится без них.

02 января 2014, 08:05
0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! С Новым годом Вас!

В самом деле, ставьте любой близнаходящийся к Вам населенный пункт. Например, название районного или областного (краевого центра). Никому это не надо, чтобы проверять, уточнять.

02 января 2014, 08:25
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Можете указать даже город своего рождения или населённый пункт-любой, данные данные ни начто не влияют. Для более подробной консультации и рекомендаций обратитесь в адрес администрации сайта.

02 января 2014, 09:31
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Считаю невозможным закрыть этот вопрос. Клиенту нужно отозвать деньги!

06 января 2014, 12:37
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Сергей! Вы не могли бы уточнить свой вопрос. Какие реквизиты и куда Вы хотите внести и зарегистрироваться хотите как юрист или как клиент? Решите пожалуйста с администрацией сайта вопрос по возврату или распределению гонорара.

07 января 2014, 11:26
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

считаю необходимо вернуть деньги клиенту

07 января 2014, 17:01
0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Это, по видимому, издержки размещения баннеров сайта на других ресурсах. Кажется, что человек думал, что пишет на другом сайте.

09 января 2014, 08:45
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

деньги так же не распределяю

10 января 2014, 08:43
0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Думаю деньги распределять не стоит, а стоит их вернуть клиенту

11 января 2014, 08:37
0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

администрация… где вы )))

23 января 2014, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При автокредите навязали услуги, при условии что я могу от них отказаться, по факту я не могу от них отказаться так как они подсунули доп соглашение
30 марта , я и супруг , посетили автосалон эспокар, для просмотра автомобиля пежо 4008, встретил менеджер Алексей, автомобиль оказался в более худшем внешнем состоянии, чем фото на авто, на что менеджеру было озвучено, что мы готовы приобрести этот автомобиль но не более 600000р , менеджер согласовал с руководителем скидку 22000р., я отказалась от покупки, и начали уже покидать автосалон, менеджер Алексей догнал , озвучил что руководитель готов отдать нам автомобиль за 600000р, но при условии, что мы оформим автокредит, на что я сказала , что мне денег хватает зачем мне кредит, Алексей сказал, что банк покрывает автосалону все расходы , поэтому им так выгоднее, а я могу закрыть кредит сразу после того как заберу автомобиль , я согласилась , Алексей познакомил с кредитным менеджером Артемом, в этот день с Артёмом заполнили заявку на кредит , никаких дополнительных вопросов не задавала , 1 апреля позвонил мне Артем , сказал что мне одобрена заявка я могу подъехать, спросила Артёма по условиям, и доп. услугам на что он мне озвучил, что включено несколько страховок, я сказала мне такие условия не интересны , на что Артём озвучил что пере отправит заявку без доп услуг , через час мне перезвонил и озвучил , что заявка одобрена платеж 13т ,первоначальный взнос 133000р, банк выдвинул условие , что я не могу закрыть кредит ранее чем через 3 месяца, доп услуги страхование жизни , я сказала что мне это страхование не нужно, Артем сказал от данного страхования можно отказаться через 3 месяца, и я заплачу только за время пользования, это условие банка, меня это устроило, назначили встречу на 2.04 на 18.00 . Поехали в автосалон, со мной был супруг, и двое человек свидетелей, встретил менеджер Дмитрий , меня долго не принимали около 2х часов, через 2 часа в клиентскую зону где мы сидели вчетвером, подошел Артем, и принес документы, первый документ был, Помощь на дороге в котором было написано что я должна 45000р., я сказала что мне не нужна данная услуга , Артем сказал , что без нее мне не дадут кредит , на что я ответила что меня это не устраивает сделка аннулирована тогда, Артем сказал, эту услугу можно будет аннулировать вместе с кредитом через 3 месяца, я уточнила какая будет сумма, кратная дням или месяцу, на что Артем сказал кратно месяцу, я уточнила, за каждый месяц получается 1750р, Артем подтвердил да, и я подписала документ. Артем сообщил, что едет кредитный менеджер от банка ждем его, прождали около часа, позвали меня к банковскому сотруднику, у которой было уже все распечатано, я сразу спросила почему я вношу в кассу 133000р и еще должна 555000р, на что она сказала в тело кредита включены доп услуги, Артем сидел рядом, и на это сказал вы же их отмените через 3 месяца и деньги вам то вернут, я спросила у банковского сотрудника ирядом сидел Артем где прописано, что я не могу закрыть кредит ранее чем через месяца, на что банковский сотрудник ответила, что вы можете погасить хоть завтра, просто вам наш банк вам больше некогда кредит не даст, я уточнила могу ли частично погасить почти весь кредит, специалист сказала да , я супруг и мои свидетели, решили просчитать есть ли смысл брать кредит, рассчитали, Примерно за 3 месяца получается страхование на дороге 4000р, страхование жизни 4000р и банковский процент будет около 2000р так как я планировала частично погасить, внести имеющеюся сумму 420000р на следующий день, расходы получались 10000р , решила брать кредит , подписала кредитный договор. Далее нас попросили опять подождать , позвали к менеджеру Дмитрию, он дал нам 1 экземпляр ДКП почитать, мы прочли, никакого доп соглашения не было, я подписала договор, после чего Дмитрий дал еще документы, когда я стала осматривать их там стояла в покупателе не моя фамилия, Дмитрий извинился сказал ошибся, отошел, подошел через несколько минут, сказал что они работают до 21.00 уже времени больше, давайте быстрее подписывайте нам надо закрываться и подошел охранник спросил скоро ли мы, я начала осматривать документы что поднес Дмитрий , на что он сказал это тоже самое что вы читали для ГИБДД, я тогда быстро осмотрела что 1 страница такая же как там и начала подписывать, когда я подписывала, Дмитрий сразу вырывал листочки у меня из рук, ссылаясь на конец рабочего дня, а еще ему к руководителю завизировать, что я подписала. Вынес 3 файлика с ДКП, сказал вот этот с ПТС для ГАИ , 1 вам и один нам, я взглянула первая страница у всех ДКП визуально одинаковая. На следующий день я обратилась в банк, узнать можно произвести частично досрочное погашение, и смогу ли я через 3 месяца закрыть страховку и сколько мне со страховки вернут, на что мне оператор ответил, что страхование жизни у меня невозвратное, и либо я его закрываю в 14 дней срок, иначе я не смогу его закрыть. Я решила обратиться в банк отделение Мытищи, специалист в банке, сказала , что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней не смогу , и поскольку мне ее навязали , мне лучше от нее оказаться. Я сказала что мне в автосалоне сказали мне нельзя 3 месяца закрывать кредит, а то мне больше не дадут кредита. Менеджер в банке стала ознакамливаться с документами, уже мне показала что с ДКП лежит доп соглашение, согласно которому я не могу погасить кредит, и отказаться от страховки, мы открыли вместе другой комплект документов с ДКП который для ГИБДД и там не было такого соглашения Я позвонила Алексею, он сказал, что погасить вы можете через 3 месяца банк вас обманывает. Я еще раз позвонила в банк, мне сказали тоже самое, что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней нет. Позвонила по второй навязанной услуге ООО «Эвакуаторы», узнать смогу ли я там вернуть разницу, на что мне сказали, что на сайте оферта согласно которой я могу отказаться от услуги, но деньги мне не вернут, и дали ссылку для отказа от услуги. Я с супругом поехали в автосалон, нас принял Максим, сказал что банк вас обманывает и вы можете закрыть страховку, но он еще уточнит 5.04 у коллег. Можете отказаться хоть сейчас но заплатите в кассу 65000р.. 5.04 мне позвонила кредитный менеджер сказала что не знала что страховка невозвратная.
07 апреля, 15:04, вопрос №3023455, ангелина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если я не могу оплатить проценты за залоговое изделие в ломбарде?
Добрый день! Ситуация такова: Заложила в 2019 году изделие на сумму 6900, каждый месяц точно в срок оплачивала процент. В сентябре мне пришлось улететь в республику Крым, где 585 золотой не работает. Зная об этих проблемах, пошла в ломбард.Сказали, что могу оплачивать процент дистанционно на сайте. По приезду в Крым еще раз позвонила и уточнила когда и в какой срок могу оплатить.Сказали главное не позднее, чем за 3 дня до окончания льготного периода. По окончанию срока , как полагается, т.е. за 3 дня, я зашла на сайт.Даже за неделю где-то. Зарегистрировалась на сайте, вошла в личный кабинет. Ввела свои паспортные данные . Вышла ошибка: К сожалению, в данный момент, по вашему залоговому билету информация не найдена, приносим извинения за доставленные неудобства. -1 .Эта ошибка вылазила постоянно. Возможности оплатить не было. А срок льготного периода заканчивался. Я позвонила на горячую линию, где мне сообщили, что я могу сделать отсрочку платежа, так как у меня имеются бонусы. Сделали мне по телефону отсрочку платежа.После этого ситуация с сайтом повторилась.Я снова обратилась на горячую линию, где уже другой оператор ответила, что во время отсрочки оплата онлайн невозможна. В следующий мой звонок, оператор сказал, что зафиксирует мой звонок и передаст претензию для разъяснения. Через неделю я снова позвонила.Мне ответили, что все прослушали и со стороны операторов нарушений не выявлено.Никаких конкретных объяснений почему мне каждый раз говорят некорректную информацию и почему я так и не могу оплатить с сайта не дали. Я была вынуждена передать залоговый ответ в Екатеринбург, дабы моя мать могла оплачивать процент за меня, что она и сделала.29 Марта 2020 г я снова зашла на сайт, дабы оплатить онлайн, т.к льготный период заканчивается 2 апреля. Снова та же самая ошибка. Я писала претензионное письмо на основном сайте. Ответа я так не дождалась.Позвонив на горячую линию, мне сообщили что в период карантина ломбард не работает и я могу оплатить только через сайт. Сегодня я снова вошла на сайт, в разделе финансов наконец-то я смогла увидеть информацию по залоговому билету. В окне выбрать никакой ссылки на оплату нет. Я вновь позвонила на горячую линию, молодой человек сообщил, что я могу зайти на сайт zolotoylom.ru и попробовать там, так как с этим сайто м бывают перебои.Зайдя на этот сайт,я вошла под своим логином и паролем, попыталась зайти в финансы, ввела паспортные данные. Вылезла ошибка: Аккаунт уже зарегистрирован. Позвонив снова на горячую линию, девушка сообщила, что у меня уже закончилась льготный период и я уже не могу оплатить онлайн.Посоветовала мне приехать в ломбард (в период карантина) , разговаривала грубо и хамила сказала, что возможно устаревшая к техника. К слову у меня новый ноутбук, и также я пыталась войти через телефон. Точно такая же проблема. На вопрос куда я могу обратиться - ответа нет. На вопрос почему я не могу оплатить процент дистанционно - ответ: оплата возможна только через сайт либо же через ломбард, который до 30 апреля закрыт. Я нахожусь сейчас в другом городе. Приехать не могу из-за карантина.Что мне делать?
09 апреля 2020, 12:28, вопрос №2738028, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Что делать, если не могу уволиться из ВС РФ?
Добрый вечер! Я военнослужащий контрактной службы,подписал контракт на 3 года с испытательным сроком в 3 месяца. Служу на КрайнемСевере(г.Северодвинск) сам я из Тамбова,прибыл по отношению. После подписания контракта,через месяц я был вынужден уволиться по семейным обстоятельствам и подал рапорт как непрошедший испытательный срок и отказываюсь от прохождения курсов выживания. Но мои непосредственные начальники сказали,что это для них не основание,должны быть веские причины(по болезни,инвалидности,смерти и другое)После этого,я написал ещё один рапорт по собственному желанию,и отказываюсь от прохождения курсов выживания на испытательном сроке,причина моего увольнения состоит в том что у меня на иждивении супруга с полуторогодовалым ребёнком и моей зарплаты на меня и на мою семью не хватает,так как моя семья находится в г.Тамбове и не может переехать по месту моей службы,так как переживает за своё здоровье и за здоровье ребёнка,что в связи с климатом ребёнок будет часто болеть.Семья нуждаеться в моей помощи. На это они тоже сказали не основание. И я изъявил добровольное желание уволиться по дисциплинарным взысканиям,хожу на службу раз в неделю,нарушение формы одежды.... Из телеграммы курсов выживания меня исключили,но ни кто меня не уведомлял и не ознакомел,что я исключён.После сборов всех разбирательств ждал месяц аттестационную комиссию. На засидании сказали что могут уволить только по грубым дисциплинарным взысканиям и я должен ходить на службу так как меня могут превести к уголовной ответственности и что меня могут уволить в течение полу года либо год,а там неизвестно!!!!! Добиваюсь своего увольнения уже 3 месяца. Повседневную форму ВКПО не получал! Обязанности не выполняю! В наряды и на дежурства не заступаю! Так вот я не могу понять,в чём подвох? Почему не могут уволить? И почему не могут дать сроки на увольнение?
23 февраля 2017, 15:18, вопрос №1550386, Дмитрий, г. Северодвинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сдал Авто на комиссию, не могу вернуть
Собственно, подобные вопросы уже несколько раз освещались на данном сайте: (https://pravoved.ru/question/1207259/ и https://pravoved.ru/question/551717/ ). Однако, для меня все равно остаются не ясными некоторые вопросы. И так, вопрос один. Для того чтобы отказаться от пролонгации договора, нам необходимо сообщить о данном намерении не менее чем за 30 дней до окончания срока действия договора? То есть, если договор пролонгируется каждое 5-е число месяца, то скажем уведомив о сегодня их об отказе пролонгации договора. То 5 числа следующего месяца договор все равно пролонгируется. т.к. уведомление им пришло за 25 дней до прекращения договора. Вопрос 2. Если расторгать договор, не нужно ли нам извещать об этом намерении так же за 30 дне согласно Статья 1003 "В случае, когда договор комиссии заключён без указания срока его действия, комитент должен уведомить комиссионера о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если более продолжительный срок уведомления не предусмотрен договором." Или наш договор все же имеет срок действия 30 дней? Есть ли определенная форма заявления на расторжение договора или это можно сделать в свободной форме? Потому, что когда мы изъявили желание расторгнуть договор, они подсунули форму (к сожаления нет при себе) в которой пунктом 1 мы пишем что расторгаем договор, а пунктом 2 что соглашаемся оплатить расходы по приложению 2 настоящего договора. Мы отказались расторгать договор по такой форме, а любую другую форму заявления они отказываются принимать. Не является ли это нарушением статьи 1002 ГК РФ? А если мы пишем заявление о расторжении по их форме, То договор прекращает действие в момент подписания соглашения о расторжении? Имеем ли мы право требовать автомобиль в свое распоряжение немедленно, при этом не возместив их расходы по приложению 2. Т.к. В договоре прописан 3-х дневный срок, однако не указан порядок возмещения расходов и передачи авто. Могут ли они задерживать автомобиль ссылаясь на статью 1003 ГК, "Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения." и Статью 996 ГК "Комиссионер вправе в соответствии со статьёй 359 настоящего Кодекса удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат передаче комитенту либо лицу, указанному комитентом, в обеспечение своих требований по договору комиссии". Как вы понимаете никаких работ по приложению 2 они и в помине не проводили Тут можно сослаться на статью 991? "расходами признаются документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 НК РФ, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком, при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода". Но я почему-то уверен, что у них все надлежащие чеки имеются. Можем ли мы в таком случае вызывать полицию и требовать автомобиль? И что делать если полиция откажется приезжать? (они отказывались приезжать когда мы их вызывали, ссылаясь на то что авто находится в распоряжении компании согласно договору и мы не можем требовать его без расторжения). И как можно доказать что никаких предпродажных работ не было проведено? Экспертиза? Видеосъемка?. В приложении есть услуга MAX POSTER - это ресурс по продвижению объявлений на сайтах по продажам авто. Я просмотрел все эти сайты и нигде нет объявления с нашим авто, даже на сайте самого комиссионера, поэтому я заснял все это на видео, естественно дома сидя за ноутбуком, перелистывая сайты в поисках объявления - будет ли это считаться доказательством в суде? Что делать в случае если после расторжения они не отдадут нам авто? идти в суд? Подавать иск? Каков шанс положительного исхода? Да и конечно, они могут выполнить все эти услуги за время когда будет подаваться иск (хотя я в этом сомневаюсь). Есть еще один нюанс, В Акте приема передачи. прописано что комплектность авто соответствует заводской, однако у нашего авто нет заднего бампера, сможем ли мы предъявить им за повреждение ТС, или лучше этого не делать, т.к. у них на территории ведется видео-наблюдение? В заключение. Распишу примерный план действий, который я наметил. Ждать окончание договора и еще 30 дней для отказа от пролонгации я не хочу, т.к. за это время они могут просто напросто продать авто и тогда согласно п.3.2.1. договора они удеражат и свое вознаграждение и те 35 за якобы оказанные услуги. Тогда уж доказать вообще ничего не удасться (таких обманутых очень не мало, мы уже успели пообщаться со многими пострадавшими). Я хочу расторгнуть договор, даже пусть по образцу которое они нам дадут и затребовать авто на руки. Они скорее всего не будут отдавать и потребуют оплату за понесенные расходы - 35 т.р. - мы вызовем полицию и попробуем с их помощью забрать авто ( слышал, что когда приезжал наряд полиции то некоторым удавалось забрать авто). Однако не факт что полиция вообще приедет. Если так то напишем заявление в полицию. И пойдем в суд подавать иск. В котором потребуем возврат авто, пени за неустойку и моральный ущерб. Ну и в конце, в частном разговоре они нам пригрозили, что если мы попытаемся привлечь правоохранительные органы, то машину мы забирать будем на эвакуаторе, но мне кажется это пустые угрозы, т.к. они несут ответственность за сохранность имущества (Статья 998 и п 3.1.4 договора). Однако они могут что-то подкрутить и авто сломается скажем на следующий день, думаю тогда вряд-ли что-то можно будет доказать. Мы так же консультировались с одной юридической конторой в нашем районе, узнав подробности и перезвонив нам через пару часов они сказали, что можем хоть завтра ехать и забирать авто, но за данную услугу они просят 15 т.р. На мой вопрос а не придется ли нам оплачивать расходы по приложению 2, они уверили что нет. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.
10 февраля 2017, 10:30, вопрос №1534086, Арутюн, г. Москва
6 ответов
Социальное обеспечение
Я не могу последние полгода вообще вызвать Скорую помощь ребёнку. Она вообще не приезжает по вызову
Я не могу последние полгода вообще вызвать Скорую помощь ребёнку. Она вообще не приезжает по вызову. Я каждый раз до этого я ждала Скорую помощь к ребёнку по 4-6 часов. Все эти 4 часа я слушаю, как орёт и мучается мой ребёнок... Когда кончится этот беспредел абсолютный в Самаре? Сколько я вообще могу это терпеть?! То к нам приехал пьяный врач на Скорой после 5 часов ожидания его, дышащий перегаром (имеются свидетели - родственники и соседи), то не компетентный, спрашивающий по телефону диагноз моего ребёнка у своей собственной мамы!!!! Что это?!!!!!! И, не способный… оказать вообще никакую помощь ребёнку, боящийся подойти к ребёнку. Просто… заполняющий бумаги и всё. Есть свидетели! Это оказание экстренной помощи населению? Почему в частный сектор к нам Скорая помощь вообще перестала приезжать?!! Врачи Скорой помощи прямо при мне отсиживаются на тихой улочке частного сектора, чтобы не выезжать по вызовам! Я не буду это больше терпеть. Я не могу дождаться Скорой помощи - ни к старикам... но хуже! Я не могу дождаться Скорой помощи к РЕБЁНКУ! Эти последние полгода – Скорая не приезжала к нам вообще!!!!!!!!! Ни по одному вызову!!! Ни к одному члену семьи! Это что?! Здравоохранение такое?! Не только в наш дом! Но и вообще на нашу улицу! Это почему же такая ситуация?! Один из таких вызовов - у ребёнка случилась каловая пробка - и врачи Скорой помощи усугубили ситуацию своим бездействием. Имеются документы, подтверждающие это! Когда меня всё же привозила Скорая вместе с ребёнком в больницу, то в больнице имени Калинина меня встречал ещё и пьяный хирург (у меня есть свидетели)… который кричал на врача Скорой помощи: “Такими темпами ты мне будешь вообще привозить всё, что движется!” Если я учитель, имеющий награды – всё, что движется?.. Тогда кому они вообще помогают?! Вы считаете такое обращение уместным?! Я – нет. Почему по телефону Скорая “на глазок” со слов пытается определить диагноз? При этом они определяют, что это не страшный диагноз и не приезжают. В один из таких разов – мне ответили по телефону! И ЭТО СКОРАЯ! Что у моего ребёнка глисты! Хотя у моего ребёнка случилось несварение! Стоит сложный диагноз, заключающийся в недостатке гормонов, отвечающих за переваривание пищи. Всему этому есть свидетели и документы! Поскольку это уже “перебор” в управлении, я просто в негодовании! Я не могу вообще дождаться Скорую помощь своему ребёнку в свой частный сектор. Требую написать мне в личном письме, когда будет решена данная ситуация. Когда же приедет Скорая помощь к моему ребёнку? И вообще на нашу улицу к другим детям - у нас на улице есть дети сироты? Она едет на нашу улицу уже полгода... и вообще никак доехать не может! Кто-то же должен заступиться и за сирот?... Могу ли я хоть как-то повлиять на эту преступную коалицию Скорой помощи и мафиозных структур "гробовщиков", которые уже просто одурели в нашем городе и потеряли всякий стыд? Чтобы отойти в мир иной – нужна огромная сумма! Это те ещё структуры! Как я могу грамотно юридически повлиять на это положение дел?
29 ноября 2014, 17:57, вопрос №634887, Юлия Владимировна, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014