8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"розовенькое" свидетельство

Квартира была приватизирована во время первой бесплатной приватизации в Москве (мер Попов). В настоящее время есть только розовенькое свидетельство. Достаточно ли его для оформления Свидетельства о собственности в УФРС?

02 января 2014, 08:01, Николай, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да, это свидетельство будет правоустанавливающим документом для регистрации права собственности в Росреестре.

05 января 2014, 09:05
0
0
0
0

Кстати, для регистрации права Вам еще нужно будет получить технический план и кадастровый паспорт на квартиру.

05 января 2014, 18:18
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Я предполагал, что нужно сначала идти в "окружное отделение департамента жилищной политики", но мне кажалось, что это ЮАО г.Москвы: Болтниковская ул., д.8. Значит: 1)дубликат договора передачи, 2)технический план, 3)кадастровый паспорт. Так где это получать? Я это делаю для пожилого родственника, как по Вашему экономичнее, его таскать с собой или все-таки получить доверенность и делать все самому?

05 января 2014, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Не совсем. Вам еще будет нужен договор передачи.

05 января 2014, 11:12
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Что делать, если договор передачи утерян?

05 января 2014, 18:06

Получить дубликат. Это можно сделать в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда. Как я понимаю, Вы в Москве. Вы можете обратиться на ул. Лобачевского 66а.

05 января 2014, 18:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У меня есть мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, но нет свидетельства о рождении деда (нынее покойного)
Мои предки по линии отца ранее проживали в городе Тульской области, начиная с моего деда, который вместе со своей матерью переехали в Москву. Занимаясь генеологическим исследованием своего рода, я связался с сектор ЗАГС Тульской области, где на основании косвенных знаний о своих предках, были найдены актовые записи и моих родственниках. Мне выслали свидетельство о рождении моего прадеда в сектор загс города Москвы. Я не смог получить свидетельство по причине того, что я не могу подтвердить своё родство. У меня есть мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, но нет свидетельства о рождении деда (нынее покойного) . Восстановить свидетельство от его рождении в ЗАГСе по месту рождения Я не могу.. Оказывается в актовой записи он записан под другим именем. Остальные данные (ФИО, дата рождения, информация о родителях) -совпадают. Есть свидетельство о смерти, и военный билет с указанием правильных ФИО. Но получается что этого не достаточно для исправления ошибки. Выходит порочный круг. Мне нужно свидетельство о рождении умершего человека, которое Я не могу получить из за несовпадения данных в базе ЗАГС, а без этого свидетельства Я не могу получить информацию о своих прямых предках.
27 марта, 17:43, вопрос №3016780, Валерий, г. Москва
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как получить свидетельство на наследство
Здравствуйте, я, Исхаков Раиф, являюсь гражданином РФ. Прошу Вас проконсультировать по вопросу наследственного дела, открытого в Республике Узбекистан, в связи со смертью моего родного брата. 1. Дата смерти моего брата (Исхаков Нурислам) 31.10.2018г. Он проживал в Узбекистане. Наследников первой очереди у него нет. 2. 26.04.2019 г. (до истечения 6 месяцев со дня смерти моего брата) в нотариальную контору, по месту открытия наследства (по месту регистрации умершего брата) – в Узбекистане, я подал Заявление на выдачу мне свидетельства о праве на наследство по закону. 3. На основании заявления и приложенных к нему документов, 26.04.19г. нотариусом в Узбекистане заведено наследственное дело. Наследуемое имущество: квартира в Республике Узбекистан. Отказы от доли наследства в мою пользу от моего брата (Исхаков Алифнур) и сестры (Валеева Альфия) приложены к наследственному делу. 4. В мае 2019 г. нотариус в Узбекистане, отправил в отдел ЗАГС (по месту моего рождения в РФ) запрос о предоставлении копии актовой записи о моем рождении. 5. Ответ из отдела ЗАГС в РФ нотариусу в Узбекистан поступил в феврале 2020г. В указанной копии актовой записи все мои данные подтверждены. Кроме этого, видимо, отмечено, что я – шестой ребенок у матери. Нотариус спрашивает, а где еще двое детей? По факту: моя сестра (Исхакова Зульфия) в 1953г., в возрасте 3 месяцев, умерла (свидетельство о смерти имеется); еще один брат (отказник) с первых же дней от меня узнал о смерти брата Нурислама и ехать в Республику Узбекистан отказался. В отношении доли наследства сказал, что «мне ничего не надо, оставьте меня в покое, никакие документы через нотариус оформлять не буду», т.е. принимать свою долю наследства и писать отказ отказался. 6. На мои обращения, с Министерства юстиции РУз были 2 письма (от 25 мая 2019г. и 1 апреля 2020г.), прилагаются. 7. С приложением указанных писем, 22.06.2020г. я, экспресс-почтой России, отправил нотариусу в Узбекистан заявление о выдаче мне свидетельства о праве на наследство по закону. 8. В заявлении я указал (привожу цитату из заявления), «…За период с 26.04.2019 года по настоящее время, старшим нотариусом Узбекистана нотариальные действия произведены: в соответствии со ст. 60 Закона Республики Узбекистан «О нотариате» проверены факт смерти наследодателя, время и место открытия наследства, наличие отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию по закону лиц, подавших заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, состав и место нахождения наследственного имущества. - В ответ на мое обращение, Министерство юстиции Республики Узбекистан в письмах № 7/21-3/5-3577 от 25 мая 2019 и № 7/21-3/3-178 от 1 апреля 2020 года указало, что я имею право на получение свидетельства о праве на наследство. Письма (на 4-х листах) прилагаются. - На основании изложенного, прошу выдать мне свидетельство о праве на наследство по закону в соответствии со ст. 1146 ГК РУз (части первая и вторая). Все ответы на запросы и документы старшему нотариусу Узбекистана мною представлены. Оснований для отказа в выдаче мне свидетельства о праве на наследство по закону не имеется.» 9. Данное письмо с заявлением, по состоянию на 24.07.20г., доставлено в Узбекистан. Нотариус, со слов очевидцев, в отпуске до 10.08.20. 10. Доверенному лицу, проживающему в Узбекистане по месту открытия наследства, я оставил доверенность на право получения Свидетельства о праве на наследство по закону. 11. На текущий момент нотариус в Узбекистане задает, через мое доверенное лицо, 3 вопроса: - где свидетельство о смерти умершей сестры (по факту, копию я выслал доверенному лицу 22.06.20. Она ее получила 23.07.2020 и позже нотариусу передаст); - где отказ от брата (отказника). (По факту: в установленные законом сроки он наследство не принял и это его право, а не обязанность). - придумал третий вопрос, почему у брата Алифнура отчество Алифович? Говорит, что это два человека, и чтобы отказная от доли наследства в мою пользу, была переписана без отчества Алифович. (По факту, он это отчество сам выбрал для созвучности, когда получал паспорт. В РФ, в свидетельствах о рождении у моих старших братьев и сестер отчество раньше не указывалось (видимо только у татар), указывались имя и фамилия. В свидетельствах о рождении у моих братьев и сестер указано, что одна мать и один отец, копии свидетельств подшиты в наследственное дело. Разве этого не достаточно? К тому же в отказной от доли наследства указываются данные паспорта, и как российский нотариус заверит отказную без отчества?) При необходимости, недостающую информацию отправлю. Дополнительно приведу свои соображения (мысли вслух): 1) В сложившейся ситуации, может попробовать обратиться в минюст РУз с третьим обращением, где приложить скан моего заявления нотариусу от 22.06.2020г.? В моих предыдущих двух обращениях в Минюст РУз я описывал свою ситуацию, но не называл город и фамилию нотариуса. Может, время пришло назвать фамилию нотариуса и город, может с министерства сделают звонок нотариусу? Хотя надежды на это мало. С минюста РУз отвечают в течении месяца, даже раньше. (Вариант моего третьего письма-обращения в минюст РУз я бы Вам выслал на согласование перед отправкой). 2) Около месяца назад, копии 2-х писем с минюста РУз мое доверенное лицо нотариусу передала и он их изучал дома, потом вернул. Похоже проверял их достоверность, ездил в Ташкент. После чего попросил мое доверенное лицо, чтобы она позвонила мне, и он взял трубку и спрашивал, где бумаги от брата отказника, я ему сказал, что он не вступил в наследство. Он мне ответил, что по Узбекским законам не так, как по российским. 3) Как Вы понимаете Ст. 1151 ГК РУз? В этом отличие от российских законов. Мой брат (отказник) относится ли к категории «…призванный к наследованию отсутствующий наследник…»? По идее, в установленный законом срок, он же не вступил в права наследника? 4) На мое заявление нотариусу от 22.06.20 надо ли просить от него только письменный ответ? Он же может вызвать мое доверенное лицо и сказать ей, я же называл тебе три вопроса, где на них документы? Письменный ответ давать не будет. 5) Могу ли я, без вылета в Узбекистан, участвовать в судебных разбирательствах? С учетом имеющихся документов и анализа ситуации, хочу знать Ваше мнение. Спасибо!
28 июля 2020, 12:49, вопрос №2830893, Алексей, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В испанском ЗАГСе, от разведённых требуют СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРЕДЫДУЩЕМ БРАКЕ С ПОСТАВЛЕННОЙ НА ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПЕЧАТЬЮ О РАЗВОДЕ, и только этот документ, свидетельство о разводе в счет не принимают
Нахожусь в Испании. Идет процесс по расторжению моего российского брака в России. И сразу ,либо как можно быстрее, хочу зарегистрировать брак с гражданином Испании. В испанском ЗАГСе, от разведённых требуют СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРЕДЫДУЩЕМ БРАКЕ С ПОСТАВЛЕННОЙ НА ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПЕЧАТЬЮ О РАЗВОДЕ, и только этот документ, свидетельство о разводе в счет не принимают. В России мне ещё не выдали документы ни свидетельство о разводе ни свидетельство о браке с печатью о разводе,но предупредили,что свидетельство о браке с печать о разводе всё равно не дадут. Как быть? Без этого свидетельства я не могу зарегистрировать брак в Испании с испанским гражданином.
05 июня 2019, 06:46, вопрос №2385693, Любовь, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Тех.ошибка в свидетельстве о праве собственности- имею ли я право настаивать на выдаче свидетельства?
Оформляла документы по приватизации квартиры с декабря 2015г. Договор с Департаментом гор.имущества подписала 28 мая 2016г. 26.07.2016г. в МФЦ пригласили на получение свидетельства. При получении обнаружила в свидетельстве ошибку: неправильно указан этаж. Сразу же в МФЦ оформила в территориальный отдел Росреестра заявление на исправление данной ошибки. Спустя неделю мне предоставили выписку из ЕГРП и свидетельство с ошибкой. Объясняя, что свидетельство теперь недействительно по ФЗ от 15.07.2016г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ст. 14, п. 1. Хочу уточнить, что свидетельство зарегистрировано 22.07.16г. Мне не понятно почему они выдали свидетельство 22.07.16, если указывают что с 15.07.16 уже не выдаются свидетельства, а теперь по исправлению своей ошибки активно ссылаются на закон. Я считаю, что если ошибка допущена в свидетельстве, то орган должен исправить данную ошибку с сохранением документа, а здесь получается- не успели выдать, объявляют недействительным и выдают "липовую" бумажку. Скажите, имею ли я право требовать свидетельство? Если да, то на какие правовые нормы и законы я могу опираться?
07 августа 2016, 22:49, вопрос №1338548, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Сосед хочет поставить забор на моей земле
Здравствуйте,мой сосед хочет поставить забор сдвинув межевую линию в мою сторону. История такая,сначала он показал мне (каким то образом оставшееся у него на руках) "розовенькое" свидетельство времен эпохи СССР в котором чётко нарисован план участка с видом правильного прямоугольника с отмеченными размерами по передней и задней части участка в 22 метра,при этом утверждая что этот документ служил основанием для оформления права на собственность хотя я и не спорил, однако при постановке на кадастровый учёт в 1995 году межевая линия приобрела изломанный вид с существенным заужением моего участка на задах, взяв за основу исходную точку старого забора я вместе с соседом измерил как переднюю так и заднюю сторону его участка,22 метра пришлись как раз на угол его забора,что и требовалось доказать.Наглядно доказав соседу,что моя точка зрения о его намерениях не безосновательна и такие действия называются не иначе как само захват я не достиг его понимания.Пожалуйста подскажите ,что мне делать в такой ситуации после того как будут вызваны межевики ?
16 мая 2016, 07:36, вопрос №1252848, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014